Спорт / №176 от 27 Мая 2011 г.

Кубковая преграда

поделиться
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
На кубковую встречу с армейцами в Ростов приехал волгоградский «Ротор». Волжане лидируют в первенстве, тем интереснее было посмотреть, сможет ли молодой состав СКА противостоять опытным футболистам «Ротора».

Армейцы начали активно, не давая возможности «Ротору»  контролировать мяч. Однако вскоре стало заметно, что ростовчане нервничают, часто теряя мяч в простейших ситуациях. Армейцы за весь первый тайм сумели создать только один по-настоящему голевой момент. В середине тайма оборона «Ротора» дала брешь, но удары Шарова и Хотимского были блокированы защитниками. В ответной атаке волгоградцы едва не открыли счет, Смольский пробил с линии штрафной, но мяч угодил в перекладину.

После первого тайма стало понятно, что игра идет, как говорится, до гола. У СКА на правом фланге заметен был Николаев, стоит отметить и Лебединцева, который отлично исполнял штрафные, хорошо действовал в середине поля. Казалось, что молодые игроки СКА должны «перебегать» возрастных футболистов из Волгограда, но этого не произошло. А «Ротор», почувствовав, что может уехать домой с победой, прибавил. Снова на последнем рубеже армейцев спасал Малов после опасных ударов с разных дистанций. Но и от него удача все-таки  отвернулась. Вышедший на замену ветеран и легенда «Ротора» Зубко уже в компенсированное время оказался один на один с Маловым и уверенно переиграл его — 0:1.