Сегодня Октябрьский район, первым в области еще в 2007 году создавший свою стратегию развития до 2020 года, готовит стратегию развития на следующее десятилетие. С одной стороны, опыт есть, казалось бы, используй то, что наработано. Ставь очередную задачу и – вперед. А с другой стороны…

«Атаман» продолжает лидировать

поделиться
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
В спорткомплексе «Экспресс» ростовский баскетбольный клуб «Атаман» принимал в очередном туре волгоградский клуб «Красный Октябрь».

Хозяева начали очень уверенно, обстреливали кольцо волжан с разных позиций. Впрочем, процент попаданий у ростовчан был не велик, но зато в защите они сыграли весьма надежно и выиграли четверть со счетом 15:8.

Начало второго отрезка неприятностей хозяевам не предвещало — они исправно набирали очки. Но притормозили где-то в середине десятиминутки, в ответ гости ответили ускорением — 10:1 и сократили разрыв до 5 очков. На перерыв команды ушли с перевесом ростовчан всего в четыре очка — 32:28, что предвещало дальнейшее напряженное соперничество.

Третья четверть вышла боевой и результативной с обеих сторон. «Атаман» постепенно стал наращивать свое преимущество и, выиграв третий отрезок — 24:19, обеспечил перед заключительной четвертью неплохое преимущество в 9 очков.

В принципе, оно в поединках равных соперников вполне отыгрывается. Но на сей раз был не тот случай. Дончане провели концовку матча слаженно и не оставили сопернику даже шанса.

В итоге победа — 81:61, ростовчане продолжают лидировать в турнире.