Спорт / №211 от 30 Июня 2017 г.

На дорожках «Коралла»

поделиться
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
В ростовском бассейне «Коралл» прошел чемпионат Ростовской области по плаванию, заплывы которого шли три дня.

Старт заплыва на 400 м комплексным плаванием.

В первый день разыгрывались награды среди мужчин на дистанции 100 метров вольным стилем. За награды спорили 73 пловца, а первое место выиграл Виталий Верижников из Таганрога, показавший результат 53,80. «Серебро» досталось ростовчанину Андрею Лизину, а «бронза» ушла к его товарищу по команде Владиславу Попову. У женщин эту дистанцию тем же стилем первой преодолела Диана Шелудченко (59,75) из Октябрьского района, второй стала ростовчанка Кристина Красюкова, третье место у Альвины Булаховой из Ростова.

На дистанции 200 метров баттерфляем  быстрее всех был Алексей Харченко (2.14.07). Далее на пьедестале почета разместились ростовчанин Владислав Звездин и Максим Горбачев из Волгодонска. У женщин эту же дистанцию баттерфляем первой преодолела Дарья Супрунова (2.33.24) из Шахт. За ней расположились ростовчанки Анита Шоршорова и Ксения Фелимонова.

В состязаниях мужчин на дистанции 200 метров на спине «золото» выиграл Сергей Плохов (2.12.07) из Октябрьского района. У женщин этим же стилем на той же дистанции вне конкуренции оказалась ростовчанка Ольга Вовк (2.30.11).

На дистанции мастер спорта международного класса Кристина Красюкова.В состязаниях брассистов на 50 метров победили ростовчанин Николай Клепиков (29.51) и Вероника Кучеренко (33.47) из Волгодонска.

На коронной дистанции в полтора километра вольным стилем первое место занял ростовчанин Илья Щеткин (16.37.97). Второе и третье место соответственно заняли таганрогские спортсмены Глеб Серый и Максим Лебедев.

У женщин на 800 метрах кролем первой стала Мария Жаворонкова (9.33.11) из Шахт. На двухсотметровой дистанции вольным стилем лучшим был шахтинец Дмитрий Лавриков (1.59.54). У женщин эту дистанцию быстрее всех проплыла ростовчанка мастер спорта международного класса Кристина Красюкова. У нее, кстати, лучшее время в комплексном плавании на 400 метров и четырехсотметровке вольным стилем. Среди женщин, плывших 1500-метровую дистанцию, отличилась Маргарита Рыженкова (Ростов). У мужчин на дистанции 800 метров «золото» взял Глеб Серый.

Кроме того в «Коралле» были разыграны медали и в остальных олимпийских дистанциях плавания. Теперь будет составлена сборная Дона, которая примет участие в состязаниях более высокого уровня, а ряд победителей на различных дистанциях примут участие в финалах летней Спартакиады России среди учащихся.