13 Января 2018 г.

"Гамбит" идет в отрыв

поделиться
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
В Ростовском городском шахматном клубе  подвели итоги юниорского первенства донской столицы по классическим шахматам.

Турнир был личный. Но  если  подсчитать, представителям каких спортшкол досталось больше всего наград, то выяснится, что  "гамбитовцам". В "родных" стенах (школа "Гамбит" создана  как раз на базе городского клуба) им повезло больше всего среди юношей. Чемпионами стали сразу три воспитанника школы "Гамбит" - Борис Никитин (до 15 лет), Максим Кравцов (до 17 лет) и Сергей Челядинов (до 19 лет).

Отметим  успехи и других юных шахматистов. "Серебро" среди юношей до 15 лет  досталось Максиму Калашникову. "Бронза" - у Артемия Данченко.

Екатерина Донченко блеснула среди девушек до 15 лет. Она все свои партии выиграла. Ближайшие конкурентки (Светлана Захарова - второе место, Варвара Тихонова с третьим результатом) в этот раз значительно отстали от чемпионки.

В группе юношей до 17 лет конкуренция была острей. Победитель и призеры определялись под занавес турнира. Максим Борисов и  Лаврентий Мирзоян, набравшие по 5 очков, лишь на пол шага отстали от  Максима Кравцова.

Чемпионкой среди девушек в этой возрастной группе  стала Анастасия Дыкова. Второй финишировала Мария  Познухова, третье место  – у Алины Горожанкиной.

Рядом с чемпионом Ростова-на-Дону среди юношей до 19 лет  Сергеем Челядиновым на подиуме оказались  Александра Фалина (2 место) и Эдуард  Таварян (3 место).  Чемпионкой  среди девушек в этой  возрастной группе  стала Наталья Дойко.  Титульную матчевую встречу  с  Мариной Мищенко она выиграла со счетом 3,5:0,5.

Информационный партнер - газета "Наше время".