По представлению донского губернатора Василия Голубева 59 работников агропромышленного комплекса Ростовской области были удостоены государственных наград.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить работников агропромышленного комплекса Ростовской области:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЧЕРНЫХ Михаила Алексеевича – механизатора открытого акционерного общества «Аксайская Нива», Аксайский район

ШАМРИНА Анатолия Васильевича – механизатора открытого акционерного общества «Аксайская Нива», Аксайский район

ШЕВЧЕНКО Сергея Федоровича – тракториста-машиниста открытого акционерного общества «Малоорловское», Мартыновский район.


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АКУЛЬЧИКА Николая Николаевича – тракториста общества с ограниченной ответственностью «Манитек», Семикаракорский район

ДОРОНИНА Вячеслава Петровича – механизатора общества с ограниченной ответственностью «Виктория», Шолоховский район

КОРОБКИНА Николая Федоровича – тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «Донское», Зерноградский район 

КУМОВА Николая Васильевича – тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива «колхоз Краснокутский», Боковский район

МИШАНСКОГО Владимира Николаевича – тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью «Коломийцевское», Сальский район

МОРОЗОВА Виктора Михайловича – тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива «Киевский», Кашарский район

СОКОЛОВА Александра Васильевича – тракториста общества с ограниченной ответственностью «Заря», Песчанокопский район.


МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»

II СТЕПЕНИ

ВОЛОШИНА Вячеслава Николаевича – главного агронома открытого акционерного общества «Птицефабрика Таганрогская», Неклиновский район

ГАЛУШКИНА Петра Григорьевича – тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Мир», Чертковский район

ЕРШОВА Сергея Викторовича – механизатора закрытого акционерного общества Агрофирмы «Респект», Каменский район

КАМЫШАНОВА Валерия Викторовича – тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленная компания «Михайловское», Красносулинский район

КУРГУЗОВА Анатолия Павловича – тракториста крестьянского (фермерского) хозяйства, Заветинский район

ПОПИВНЕНКО Николая Павловича – механизатора отделения закрытого акционерного общества «Колхоз Советинский», Неклиновский район

САВИНА Сергея Николаевича – механизатора бригады колхоза «Кировский», Усть-Донецкий район

ТКАЧЕВУ Надежду Николаевну – рисовода-поливальщика федерального государственного унитарного предприятия «Пролетарское», Пролетарский район 

ЧУМЫЧКИНА Петра Александровича – тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью «Рассвет», Куйбышевский район.


Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АПАНАСЕНКО Сергею Петровичу – председателю колхоза племзавода «Киевский», Ремонтненский район

БАКАЕВУ Сергею Ивановичу – директору федерального государственного унитарного предприятия «Красноармейское», Орловский район

БЕЛЬГИНУ Андрею Анатольевичу – председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа», Азовский район

БИРЮКОВУ Валерию Ивановичу – главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Константиновский район

БУРЯКОВУ Сергею Геннадьевичу – трактористу закрытого акционерного общества «Обливская сельхозхимия», Обливский район

БУТЕНКО Геннадию Стефановичу – механизатору крестьянского (фермерского) хозяйства, Егорлыкский район

ГЛАДЫШЕВУ Анатолию Ивановичу – директору товарищества на вере «Гладышев и К», Белокалитвинский район

ГОЛОТОВУ Анатолию Дмитриевичу – водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Задонье», Семикаракорский район

ГОНТАРЕВУ Сергею Викторовичу – трактористу общества с ограниченной ответственностью «имени Литунова», Зерноградский район

ГОНЧАРОВУ Александру Евгеньевичу – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Светлый», Кашарский район

ДЕСНЕ Александру Николаевичу – механизатору открытого акционерного общества «Имени Калинина», Матвеево-Курганский район 

ДОНЧЕНКО Александру Николаевичу – механизатору общества с ограниченной ответственностью «Светлый», Кашарский район

ЕРМОЛОВУ Андрею Александровичу – механизатору общества с ограниченной ответственностью «Багаевское», Багаевский район

ЕФРЕМОВУ Павлу Петровичу – трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Дон Агро», Миллеровский район

ЗАИКИНУ Виктору Даниловичу – директору общества с ограниченной ответственностью «Гарант», Шолоховский район

КАРГИНУ Николаю Николаевичу – главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Константиновский район

КАШИРИНУ Юрию Константиновичу – директору общества с ограниченной ответственностью «Шумилинское», Верхнедонской район

КОВАЛЕВОЙ Ольге Владимировне – главному агроному закрытого акционерного общества «Надежда», Тарасовский район

КОЛЕСНИЧЕНКО Вячеславу Ильичу – трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Ленинское знамя», Азовский район

КОРОЛЕВУ Андрею Анатольевичу – главному агроному общества с ограниченной ответственностью «РОДИНА», Чертковский район

ЛИПЧАНСКОМУ Владимиру Николаевичу – главному инженеру закрытого акционерного общества «Красная звезда», Морозовский район

ЛИХАЧЕВУ Николаю Петровичу – главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Егорлыкский район

ЛОБОВУ Николаю Александровичу – механизатору общества с ограниченной ответственностью «Поповское», Верхнедонской район

ЛОГИНОВУ Борису Валентиновичу – главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Прогресс», Неклиновский район

МАЛАЮ Николаю Федоровичу – директору общества с ограниченной ответственностью «НЛП Гибрид», Матвеево-Курганский район

МАХОВУ Анатолию Ивановичу – трактористу производственного сельскохозяйственного кооператива «Александровский», Мясниковский район 

МИЩЕНКО Юрию Васильевичу – механизатору общества с ограниченной ответственностью «АГРО-ВЕКТОР», Куйбышевский район

НЕКРАСОВУ Сергею Александровичу – водителю автомобиля закрытого акционерного общества «Каменное», Милютинский район

ОДИНЦОВУ Виктору Ивановичу – механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «КОЛОС», Матвеево-Курганский район

ПИВНЮ Владимиру Григорьевичу – председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря», Егорлыкский район

ПИСКУНОВУ Геннадию Александровичу – генеральному директору закрытого акционерного общества Агрофирмы «Респект», Каменский район

ПЛУЖНИКОВУ Сергею Дмитриевичу – водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Мир», Ремонтненский район

ПОЛЯЧЕНКО Федору Васильевичу – главному агроному общества с ограниченной ответственностью «Кагальник-Агро», Кагальницкий район

ПОРСЕВУ Юрию Дмитриевичу – трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Рассвет», Куйбышевский район

СЕННИКОВУ Ивану Григорьевичу – трактористу-машинисту колхоза племзавода «Первомайский», Ремонтненский район

СЫСОЕВОЙ Марине Викторовне – директору закрытого акционерного общества «Агрофирма «Крона», Каменский район

ТУЕВУ Александру Егоровичу – бригадиру полеводческой бригады закрытого акционерного общества имени Ленина, Цимлянский район

ХАТЛАМАДЖИЯНУ Керопу Суреновичу – трактористу колхоза имени Мясникяна, Мясниковский район

ШПИЛЬКЕ Сергею Дмитриевичу – трактористу закрытого акционерного общества «Дружба», Зимовниковский район

ЯШКОВУ Александру Викторовичу – трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Новобатайская», Кагальницкий район. 



Президент
Российской Федерации                                                                 В. Путин

Москва, Кремль 
29 января 2016 года 
№ 31