Вводятся новые сроки между попытками сдать на водительские права, также сокращается количество этапов экзамена.
За прошедший день в лабораториях провели 8 443 тестирований донских жителей на коронавирус. Выявлено 239 заболевших COVID-19 человек, среди которых 24,7% – это жители старше 65 лет, еще 7,5% — младше 18 лет.
Частно-государственное партнерство в министерстве ЖКХ Ростовской области видят единственной формой спасения систем водоснабжения и водоотведения региона. Исключительно за счет регионального бюджета, даже с учетом активного участия в федеральных программах, отремонтировать и модернизировать более 70% изношенных водоводов и канализационных коллекторов в области не получится.
Рабочих, которые вырубали лесополосу в районе Агролеса, пару недель назад заметили и сфотографировали местные жители. В мэрии города сообщили, что все личности лесорубов установлены: ни у одного из них не было разрешения на вырубку деревьев.
В Ростовской области в конце марта стартовала начались весенние высадки деревьев на землях лесного фонда.
Эти «крутые» темы - в расписании на 2 апреля
В Старой станице Каменского района прошли масштабные межрегиональные учения по борьбе с ландшафтными и лесными пожарами, в котором приняли участие специалисты служб из регионов Южного федерального округа и ФБУ «Авиалесоохрана».
В региональном штабе по борьбе с ковидом не смогли назвать сроки, когда в Ростовскую область начнет поступать вторая российская вакцина «ЭпиВакКорона».
Сейчас в конных казачьих подразделениях уже развернулась подготовка к этому маршу по местам ратной славы на территории Ростовской области.
Ускорение темпов вакцинации стало наиболее обсуждаемой темой как на вчерашнем заседании регионального штаба по COVID-19, так и в донских СМИ. В ответ на вопросы губернатора Василия Голубева о причинах увеличения числа ожидающих прививку жителей главы муниципалитетов, подчас, делали весьма неожиданные заявления.
Часть имущества автозавода-банкрота покупает компания, специализирующаяся на производстве теплиц.
Сегодня в половине двенадцатого дня в Ростове на проспекте Буденновском, 104 кроссовер Hyundai Santa Fe сбил 10-летнюю девочку. Ее госпитализировали.