На острове Крит финишировал командный чемпионат мира среди сеньоров (ветеранов) по классическим шахматам. В составе сборной России (возраст шахмаститов 65 +), которая заняла первое место, выступал международный гроссмейстер из Азова Николай Пушков.

Азов, Николай Пушков - репетиция перед отъездом на Крит

Кроме победы в командном зачете наш земляк выиграл и личный титул: он показал лучший результат среди шахматистов, игравших за четвертой доской. Напомним, что Николай Пушков - многократный чемпион мира и Европы среди сеньоров не только в командных, но и в личном зачетах. Кроме него в составе сборной страны выступали не менее титулованные спортсмены из других регионов - Евгений Свешников, Евгений Васюков, Юрий Балашов и Владимир Желнин. Россияне первенствовали, набрав 18 очков из 18 возможных. Поздравляем!