Уничтожение продуктов, которые под запретом для ввоза на территорию страны, вызвало у россиян бурю самых разных эмоций. Одни - за такую расправу над продовольствием, другие - категорически против. По этому поводу развернулись нешуточные дискуссии даже на рабочих местах и в семьях.

В Европе по крупицам собирают данные о наших земляках, освобождавших мир от фашизма

Разоблачены жулики, «уводившие» деньги из системы ЖКХ в Ростове и Азове
Эту неделю по праву можно назвать горячей. Лента событий, к которым пользователи остались небезразличными, отличается резким повышением градуса. Главным героем многий фотографий стал уличный термометр. Уже на пределе переносящие жару жители области демонстрируют «температуру в тени» - 45 не предел! А кто-то идет еще дальше.

У Вари Домашовой - врожденный порок сердца. Спасти ее может операция, для проведения которой требуется протез легочного клапана.

Настя Слюсарчук, 2 года, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез, требуется лечение. 198 640 руб.

В нашей семье продукты никогда не выбрасывали. Хлеб не дай бог на пол уронить. Я думала, это только у нас дед-фронтовик так завел. А недавно коллега рассказала, что ее сын – весьма преуспевающий молодой человек, работает в Москве в крупной фирме, хорошо зарабатывает, если кусочек на пол роняет, так поднимет, поцелует и обязательно скажет: «Прости, хлебушек».
На неделе продолжились рабочие поездки врио губернатора В.Голубева по области. На этот раз - в Морозовский, Тацинский и Пролетарский районы

Открываю модный журнал. На странице крупным планом изображена пара стильных сумок – мужская и женская. Чуть ниже – уточнение: «Винтажная сумка–почтальон создавалась с оглядкой на почтальонов середины прошлого века».

В Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике демонстрируется выставка «Антропология»

Майор внутренней службы в отставке Федор Ошевнев в 90-е годы был одним из наших наиболее активных авторов, специализируясь на криминальной тематике. Да и свои первые рассказы – «Телеграмма» и «Крайний» – он напечатал именно в «Комсомольце» (так тогда называлась наша газета) еще весной 1979-го.

В одном из архивов Москвы обнаружены документы, рассказывающие о поездке автора «Трех мушкетеров» в Россию. Все они изложены языком… жандармских донесений

У полковника МВД из Ростова Владимира Веревченко нет проблем в общении со своим давним знакомым - кумиром миллионов.

В Ростове прошла пресс-конференция начальника управления по физической культуре и спорту донской столицы Владимира Шматко. Обсуждали новый комплекс ГТО и состояние физкультурных баз, площадок и спортивных центров Ростова.

В честь Всероссийского дня физкультурника на ростовском стадионе «Арсенал» прошли массовые тестовые сдачи норм нового комплекса «Готов к труду и обороне». На старт вышли муниципальные служащие всех районных администраций донской столицы.

За несколько дней до встречи «желто-синих» с «рубиновыми» казанский клуб играл дома с австрийским «Штурмом» в рамках отбора Лиги Европы. Матч показывали по общедоступному каналу, и все поклонники донской команды смогли посмотреть на будущих соперников «Ростова».

Вчера после полудня в Гуково загорелись гаражи в районе домов номер 59 и 61 на ул. Шахтерской. Порывистый ветер быстро раздувал пламя. Огонь то и дело грозил перекинуться на стоящие вблизи дома – застройка на улице старая, дома расположены близко друг к другу.