То, что русский язык – великий и могучий, я знала еще из школьной программы. Но то, что он еще и воистину двусмысленный, по-настоящему убедилась уже во взрослой жизни.
Фото из архива корреспондента газеты «Комсомолец» – «Наше время» Юрия ИВАНОВА
Фото из архива корреспондента газеты «Наше время» Алексея КОВТУНА

шел разговор на заседании комитета Законодательного собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями.

Эти две недели с полным правом можно назвать парламентскими. В четверг Законодательное собрание области соберется на внеочередное заседание. Еще через неделю – заседание очередное. А пока вопросы повестки дня обоих пленарных заседаний были рассмотрены в профильных комитетах.
Если на этот вопрос наука ответить все еще не в состоянии, то, глядя на залитые дождями дворы жителей Батайска, можно утверждать: водное изобилие в этом городе – спутнике Ростова – объективная реальность.

Роль молочных продуктов в нашем рационе вряд ли вызовет у кого-то сомнения: если нет аллергии, они несомненно полезны. Но только натуральные, а не суррогат. В чем разница и как отличить одно от другого? Попробуем разобраться…

К сожалению, летом мы чаще рискуем получить ожог. Ведь кроме опасностей, подстерегающих нас у печки и бытовых приборов, добавляется риск обжечься во время пикника. Как вовремя и правильно оказать помощь после ожога, а чего нельзя делать ни в коем случае? Послушаем специалистов.

Министерство здравоохранения России подготовило памятку для родственников пациентов, которые находятся в реанимации и отделениях интенсивной терапии. Информационно-методическое письмо уже направили в регионы с пометкой «для неукоснительного исполнения».

Водный раствор соды принимают при изжоге, если традиционные лекарственные средства в данный момент недоступны. Ею спасаются от укусов комаров летом и от болей в горле зимой. Но последнее время в сети мелькают модные рецепты дешевого похудения с помощью соды. Что на это возразят медики?

Преподаватели Южного федерального университета не знают, чего им ждать от нового конкурса на замещение вакантных должностей
В минувшую субботу жители донской столицы, представители профсоюзов, политических партий и общественных организаций собрались в парке имени Максима Горького на торжественный митинг, посвященный главному государственному празднику страны – Дню России.

Девятилетняя Настена сначала кажется очень скромной, но, оказывается, она та еще болтушка и хохотушка. Девочка поет, танцует. Недавно сбылась одна ее маленькая мечта. Девочка прокатилась на лошади в парке. Как вы понимаете, лошади – ее любимые животные. Когда вырастет, Анастасия хочет стать сразу и парикмахером, и визажистом, и маникюршей. А пока тренируется – делает прически себе и сестре Диане. Девочки очень близки.