В рядах российских силовиков начинаются суровые «чистки» Много крови, много песен за прелестных льется дам Поговорим о событиях, возможно, судьбоносных для российского народа. Я имею в виду задержание «законного вора» Шакро Молодого (Захария Калашова), его подельников, а также высокопоставленных сотрудников Следственного комитета России, которые обвиняются в связях с упомянутым вором и попытках получить мзду за то, чтобы спустить на тормозах уголовные дела против криминального авторитета и его «пристяжи».

9 января 1966 года наша газета сообщила о том, что в Ростов поездом «Тихий Дон» прибыла делегация из Германской Демократической Республики, возглавляемая деканом филфака Лейпцигского университета товарищем Брюнингом.

На данный момент в областной реестр проблемных объектов, которые не могут достроить уже несколько лет, включено 25 домов – годами ждут свои квартиры около двух тысяч жителей Ростова-на-Дону, Батайска и Таганрога. По словам замгубернатора РО Игоря Гуськова, с 2011 до 2015 года этот реестр покинули более полутора тысяч человек – совместными усилиями удалось достроить 18 таких объектов.

На Дону в традиционно овощеводческих районах – Багаевском, Семикаракорском, Веселовском, Волгодонском, Мартыновском – убирают овощи. Без фанфар, без героев дня. Хотя труда на овощных полях затрачено не меньше, чем на зерновых

Судя по наполненности чартерного рейса Ростов-на-Дону – Джерба (Тунис), ростовчанам и жителям области отдых в Тунисе крайне необходим. Ни одного свободного места, а самолеты летят довольно-таки часто

Недавно в России отметили 115 лет со дня рождения великого русского актера Игоря Ильинского.

В календаре донской поэзии – юбилейная дата: исполнилось 80 лет со дня рождения поэтессы Натальи Борисовны АПУШКИНОЙ.
Школьный музей в гимназии № 20 поселка Каменоломни собирали всем миром, буквально по крупицам. Получился он по-настоящему народным. Экспозицию посвятили самой школе, ее истории, выпускникам…

Его резиденция располагается во Дворце культуры «Ростсельмаш». Вход туда свободный, время посещений – с 14 до 17 часов ежедневно

Пока в аэропорту Шереметьево провожали сборную России на Олимпийские игры в Рио, а в сетях обсуждали форму, в которой они туда отправляются (korsikanets: «Нормальная форма у наших, аллюзивно перекликается с темой Крыма: море, лето...»), мы прогулялись по страничкам донских спортсменов в социальных сетях.
За свою историю ФК «Ростов» - «Ростсельмаш», кроме российских состязаний, участвовал и в международных официальных турнирах. Так, при Сергее Андрееве «Ростсельмаш», кроме малоизвестных «Цементарницы» и «Вартекса», сумел в рамке Кубка Интертото привезти в донскую столицу знаменитый туринский «Ювентус» звездного состава. В 2000 году к нам в рамках того же состязания прибыл крепкий французский клуб «Осер», дважды огорчивший почитателей «желто-синих».

Футболисты ростовского СКА провели в рамках Кубка страны по футболу свой первый официальный матч сезона.

Гандбольный «Ростов-Дон» вышел из отпуска и приступил к тренировочным занятиям.

В столице Чеченской Республики Грозном прошло первенство Европы по тхэквондо среди молодежи.

В Стокгольме завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди юношей и девушек.

В Краснодарском крае, в поселке Крымск, завершился финальный турнир первенства России среди команд четвертого дивизиона.

В Песчанокопской местная «Чайка» в рамках розыгрыша Кубка России по футболу принимала новороссийский «Черноморец». Матч прошел в равной борьбе, за которой наблюдали свыше тысячи болельщиков. Все решилось в концовке поединка, когда арбитр назначил пенальти в ворота хозяев — его уверенно реализовал Ридель.

Матч первого тура чемпионата страны по футболу между «Оренбургом» и «Ростовом» перенесен.

В Саратове завершились Всероссийские летние сельские спортивные игры.

Внесены изменения в областную программу «Развитие физической культуры и спорта» - уточнено бюджетное ассигнование в 2016 году. Объем финансирования мероприятий этого года составит около 2,5 млрд. рублей, из них средства областного бюджета – 2,3 млрд. рублей.

В Ростове прошло заседание коллегии регионального министерства по физической культуре и спорту под руководством первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

Состав гандбольного «Ростов-Дона» пополнила полусредний сборной Испании Александрина Барбоса.

Гандбольный «Ростов-Дон» подписал контракт с игроком сборной Бразилии, чемпионкой мира Аной Родригес.

Скоро 135 лет, как жизнь покинула легендарного военного хирурга, героя Крымской войны, основателя военно-полевой хирургии, разработчика многих методов лечения Николая Ивановича Пирогова. Однако забальзамированное его тело (об этом широкому читателю практически ничего не известно) хорошо сохранилось до наших дней. 12 лет смотрящим за ним был доцент Ростовского государственного медицинского университета Александр ШВЫРЕВ.

В сети Интернет появились документы о нецелевых тратах финансов, поступивших во Всемирный фонд природы (WWF России) от благотворителей на проект по восстановлению популяции переднеазиатского леопарда на Кавказе.