По скорости обнищания наши граждане в прошлом году вошли в тройку мировых лидеров, пропустив вперед лишь Аргентину и Украину. Над российским народом проводят эксперименты на выживаемость

Не правы те, кто говорят, что у войны – не женское лицо: многие тысячи хрупких девчонок в годы Великой Отечественной на своих плечах выносили раненых бойцов с поля боя, возвращали их к жизни в медсанбатах и госпиталях. Солдаты их ласково величали сестричками. Двух таких героинь в канун Дня медицинской сестры, который по традиции отмечался двенадцатого мая, вспомнили воспитанники Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.

Шахматную композицию называют поэзией шахмат. В отличие от практических шахмат, где позиции возникают в результате противодействия соперников за доской, шахматные композиторы сами создают искусственные позиции с неочевидным решением.

Год назад уже доводилось рассказывать о дне подписчика «Нашего времени» в станице Егорлыкской. И вот снова май, снова уютная егорлыкская почта, знакомые лица давних друзей газеты…

Семейный челендж #естьконтакт был разработан в марте этого года совместными усилиями социальных педагогов, психологов и волонтеров. Предназначается он для родителей, обеспокоенных участием детей в интернет-сообществах с дурным влиянием. Челендж представляет собой ряд заданий, которые нужно выполнить.

У трехлетней Стефании Разумной из Таганрога - сахарный диабет первого типа. Резкие скачки уровня сахара в крови сопровождаются тяжелыми осложнениями: приступами бронхиальной астмы, тахикардии. Инсулиновая помпа с сенсорным мониторингом помогает девочке справляться с заболеванием. Но к помпе необходимо приобрести дорогостоящие расходные материалы. У мамы Стефы, которая одна воспитывает дочь, таких средств нет. Помочь девочке можете вы.

В состоявшемся в Ростове фестивале робототехники DSTU RoboSpring (региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады), проходившем на площадке ДГТУ, участвовали 40 команд из Ростовской области, но победителями отборочного тура стали воспитанники станции юных техников Волгодонска. Олимпиада должна состояться в июне в г. Иннополис (Татарстан). Ростовскую область будут представлять 10 команд, победивших на фестивале DSTU RoboSpring.

Мы предложили выпускникам подумать над этим вопросом и готовы опубликовать их ответы и фотографии с одноклассниками в нашей газете, а также разместить видеоприветствие с возможностью просмотра с помощью смартфона в приложении Aurasma прямо с газетной страницы.

Команда deBUG Донского государственного технического университета заняла второе место на состоявшемся в Калининграде национальном этапе Международных робототехнических соревнований «Евробот-2017».

Теперь многие донские художники могут сказать, что первым их талант разглядел академик

Жительница Красного Сулина Юлия Леонова назвала сына армянским именем Грант. Между тем ни по материнской линии, ни по отцовской у новорожденного нет армянских корней.

Кто из нас в школьные годы не увлекался коллекционированием! Собирали все. И всё - от спичечных этикеток до морских камешков. Конечно, классикой коллекционирования являлись марки и монеты. Но, не избежав общего поветрия, я тем не менее предпочел собирать бумажные деньги всех времен и народов. Так и остались они лежать в ящике моего стола, помещенные в коробку из-под грильяжа.

Интересные, а порой и неожиданные факты донской истории, неувядающие имена наших земляков и тех легендарных личностей, которые способствовали процветанию донской земли, – все это вы найдете в Краткой энциклопедии Ростовской области, которую мы составили в честь ее 80-летия

Серьезное соревнование за место на обложке приложения «Аксинья» разворачивается в наших группах в социальных сетях, где продолжается ежемесячный конкурс «Лицо на обложку».

Ежегодный фестиваль народного творчества «Закруткинская весна» прошел в станице Кочетовской Семикаракорского района.
На второй матч финала розыгрыша Кубка ЕГФ многие поклонники донского клуба шли, как на праздник, ожидая легкой победы «Ростов-Дона». Впрочем, большинство специалистов и многие спортивные журналисты понимали, что, образно говоря, немецкую команду чепчиками не закидаешь.
В ростовском теннисном клубе «Олимп» прошел турнир, в котором участвовали самые юные представители этого популярного вида спорта.
На ростовском стадионе «Труд», который передан в ведение Ростовского областного училища олимпийского резерва, в течение нескольких дней шли легкоатлетические состязания на первенство Дона среди юношей и девушек до 16 лет.

На Дону в советские годы в каждой дворовой команде лучшего игрока называли не иначе, как Понедельником. Имя легендарного форварда ростовских армейцев и сборной СССР стало талисманом. Он – первый в истории СССР футболист, включенный в состав сборной не из команды высшего дивизиона.

В предпоследнем туре чемпионата страны по футболу все три претендента на четвертое место, а это «Краснодар», «Терек» и «Ростов», играли на выезде.

В ростовском спорткомплексе «Лидер» стартовало первенство ЮФО по фехтованию.

В Кашарском районе Дона прошли состязания открытого областного кубка «Весна-2017» по карате WKF.

В воскресенье в центре донской столицы пройдут соревнования первого Всероссийского полумарафона «ЗаБег». В рамках этого спортивного события в десяти регионах России пройдут одновременные старты.

Ростовские армейцы в Батайске принимали одного из лидеров зоны - «Армавир».

В подмосковном городке Люберцы прошло первенство страны по тхэквондо среди студентов.

Песчанокопская «Чайка» в очередном туре играла в Новороссийске против местного «Черноморца».

Матч молодежных составов «Ростова» и «Анжи» проходил на поле № 3 спорткомплекса «Анжи-Арена» практически без зрителей.

В неклиновском Красном Десанте победой гуковчан завершился областной финал военно-спортивной игры «Орленок». Это - второй большой успех юных гуковчан за последнее время.