Мы должны стать страной послушных дыроколов, пылесосов и утюгов. Утюг не должен рассуждать о справедливости, добре, зле и прочих материях, не требующих тепловой обработки. Программа очередного сноса столичных пятиэтажек - шаг к развалу государства

В Ростовской области полным ходом идут сезонные работы. Для их успешного проведения Россельхозбанк предлагает аграриям доступные кредиты на выгодных условиях.

При выборе одежды надо обращать внимание не только на фасон, но и состав ткани. Поскольку не всякий материал, даже если он привлекает красивой расцветкой, может быть полезным, комфортным для тела. Некоторые ткани не пропускают воздух, а значит, препятствуют «дыханию» кожи и даже могут вызвать аллергию. Какие же ткани предпочесть?

Соне из города Пролетарска Ростовской области - одиннадцать месяцев. Половину своей жизни она провела в реанимации и больничных палатах. Сейчас она очень нуждается в вашей помощи.

В станице Богоявленской Константиновского района торжественно открыта мемориальная доска в честь односельчан, пострадавших в годы политических репрессий.
Накануне Дня пограничника в областном Доме журналиста прошла презентация газеты «Чекисты Дона», учредителем и издателем которой является Ростовская областная организация ветеранов госбезопасности.

Если стать членом «Клуба худышек» при газете «Наше время», похудеть на килограммов — реально! Владимир Горохов уже похудел...

Что — правда, а что — вымысел в сериале о знаменитом певце Петре Лещенко
Подлинные фотографии военных лет, документы, фронтовые письма, предметы солдатского быта, боевые награды… Сегодня в фондах музея Зерноградской специальной школы-интерната – уже более 3000 экспонатов. Собирают их… 35 лет

Интересные, а порой и неожиданные факты донской истории, неувядающие имена наших земляков и тех легендарных личностей, которые способствовали процветанию донской земли, – все это вы найдете в Краткой энциклопедии Ростовской области, которую мы составили в честь ее 80-летия

В Ростове прошел региональный молодежный форум «Лучшие люди Дона: прошлое и настоящее»
Гандболистки «Ростова» в финале чемпионата страны по гандболу дважды обыграли тольяттинскую «Ладу» и вернули себе титул чемпиона России.

В городке Конаково Тверской области прошли бои традиционного Всероссийского турнира по боксу (класс «Б») среди девушек, юниорок и женщин.

Вся команда «Ростова» собралась в одном из городских ресторанов, где прошел гала-ужин в честь окончания сезона.

Футболисты «Ростова» в заключительном матче чемпионата страны уступили на выезде «Оренбургу» и не смогли занять четвертое место, дающее право в новом сезоне играть в Лиге Европы УЕФА.

На стадионе Ростовского государственного университета путей сообщения состоялся студенческий турнир «РЕГБИ-13». Он прошел в рамках 2-го этапа спортивно-патриотической акции «Салют, Победа!» в честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На дорожках ростовского спорткомплекса «Лидер» завершилось открытое первенство ЮФО по фехтованию на шпагах и рапирах.

В донской столице прошел финальный матч розыгрыша Кубка Победы, учрежденного городской федерацией футбола.

На спортивной площадке ростовского детсада № 42 прошло крупное спортивное событие, собравшее свыше трехсот подготовишек и их взволнованных родителей, – здесь сдавали нормы ГТО первой ступени (для детей 6-7 лет).

Сегодня в ростовском «Экспрессе» стартуют состязания по греко-римской борьбе среди кадетов на приз братьев Самургашевых.

В Ростове прошла пресс-конференция руководства и тренерского состава гандбольного клуба «ДГТУ-Лидер».

На стадионе «Газовик» сыграли молодежные команды «Ростова» и «Оренбурга».

В очередном туре футболисты песчанокопской «Чайки» принимали на своем поле армейцев Ростова.
Вчера под звуки нестареющего вальса для 15 тысяч одиннадцатиклассников и порядка 36 тысяч девятиклассников Ростовской области прозвучал последний звонок.

Может ли человек воздействовать на климат, смягчив последствия выбросов в атмосферу заводов, фабрик, электростанций, повышающих парниковый эффект? Об этом шла речь на семинаре-совещании, организованном донским министерством природных ресурсов и экологии и Торгово-промышленной палатой Ростовской области.

Через три года в школах Ростова и области станут работать почти идеальные учителя. Такую амбициозную задачу поставили ученые академии психологии и педагогики Южного Федерального университета при разработке концепции развития педагогического образования