Наше время

Накануне: пять важных новостей

Дата публикации:26 янв 2024 г.

Статус ветерана будут присваивать и участникам СВО без контрактов

Президент России поручил присваивать статус ветерана боевых действий участникам спецоперации даже при отсутствии у них контракта с Министерством обороны РФ.

Для получения статуса надо будет предоставлять документы, подтверждающие ранение, травму, контузию, заболевание или наградной материал.

Изменения в законодательство будут внесены в ближайшее время.

В Ростове задержали шпионов

Это – достаточно молодые люди, которых сотрудники Федеральной службы безопасности задержали по подозрению в государственной измене.

Следствие утверждает, что они по своей инициативе связались с украинскими спецслужбами и по их заданию передавали им данные о местоположении военной техники и личного состава подразделений ЮВО. За это они даже успели получить деньги.

На месте снесенного кинотеатра «Россия» будут строить торговый центр

Как сообщает «Коммерсант- Юг», начало строительства планируется на 2025 год. Планируемый срок строительства составит два года.

 Предполагается, что размеры и архитектурный облик торгового центра будут соответствовать исторической застройке в центре Ростова. Сейчас идет адаптация старого проекта, разработанного еще в 2014 году, к современным требованиям. Старое название «Россия» у нового ТРЦ сохранится вряд ли.

 

Ростовская область попала в ТОП-10 территорий с плохой экологией

Об этом сообщает издание «Блокнот». Исследователи оценивали четыре ключевые проблемы: загрязнение воздуха, чистота воды и обеспеченность питьевой водой, состояние почв и обращение с отходами. К сожалению, наш регион стал лидером по деградации почв. Среди самых неблагополучных в экологическом плане территорий названы также Московская, Астраханская, Челябинская и Иркутская области.

В Ростовской области будут проданы шахты «Обуховская» и «Донской антрацит»

Приобретет 100 % акций этих предприятий московская компания «Лучшее решение». Сделка пройдет с разрешения Президента России Владимира Путина.

Обе шахты с 2012 года находились под управлением компании, принадлежащей одному из украинских бизнесменов Ренату Ахметову. Подавляющая часть угля из этих шахт идет на экспорт. Летом прошлого года руководство «Обуховской» и «Донским антрацитом» перешло к управляющей компании «Инвест-Капитал».

Сообщить об ошибке
Loading...