Наше время

События уходящей недели с 17 по 23 февраля

Дата публикации:22 фев 2023 г.

17 февраля
Казаки Всевеликого войска Донского передали военнослужащим из Ростовской области, находящимся на линии соприкосновения на территории ЛНР, 4 автомобиля, медикаменты, спецсредства, оборудование, печи, квадрокоптеры. Не забыли и о вещевом имуществе, обуви и продуктах питания, спальных мешках, саперных кошках. 
18 февраля
Снегопад, накрывший Ростов, добавил работы коммунальным службам. 5 тысяч тонн снега было вывезено только за одну ночь. На расчистку улиц вышло 216 единиц спецтехники, и израсходовано 496 тонн реагента. Поскольку всю неделю обещают снег с дождем, в Ростове продолжит работу оперативный штаб по обеспечению ликвидации последствий непогоды.
19 февраля
Ковид в отличие от гриппа не сдает свои позиции. Еще у 200 человек выявили штамм омикрон. Именно он сегодня возглавляет рейтинг этого вирусного заболевания. Медики советуют не расслабляться, делать вовремя прививки, чаще мыть руки и по возможности в многолюдных местах надевать маски. 
20 февраля
Губернатор Ростовской области Василий Голубев в составе делегации Совета Федерации РФ посетил Вьетнам. Только в прошлом году внешний торговый оборот области с этой страной вырос на четверть, а экспорт – в 10 раз. Импорт из Вьетнама на Дон увеличился на 5 %. Губернатор предложил наладить морские перевозки между портами Азов и Хайфон.
21 февраля
С посланием к Федеральному собранию выступил президент России Владимир Путин.

Он дал оценку специальной военной операции, международной ситуации и уделил внимание социальным и экономическим вопросам России.
22 февраля
В Зеленом театре ростовчан и гостей города ждет митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!». А в Ростовском областном музее краеведения откроется выставка «Выше нет чести, чем носить мундир русский», посвященная истории развития и трансформации русского военного костюма XIX–XX веков, снаряжения и вооружения русской императорской армии.
23 февраля
В Новочеркасском музее истории донского казачества, Ростовском областном музее краеведения, Народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» пройдут мастер-классы по изготовлению праздничных открыток и сувениров. А Таганрогский музей-заповедник приглашает на музейную программу об истории создания Российской армии. Государственные библиотеки приглашают всех желающих посетить тематические книжные выставки.

Фото Аркадия БУДНИЦКОГО и из открытых источников
Сообщить об ошибке
Loading...