Наше время

События уходящей недели с 24 по 30 марта

Дата публикации:31 мар 2023 г.

24 марта
Первоочередные задачи и перспективу на 2025–2030 годы обсудили участники стратегической сессии «Разработка модели управления туристической отраслью», которая в дистанционном формате прошла в координационном центре при Правительстве России.

«Новые подходы к развитию туристической отрасли позволят привлечь в Ростовскую область еще больше туристов. Донскому краю есть что показать и есть чем гордиться», – прокомментировал итоги сессии заместитель губернатора Александр Скрябин.
25 марта
В Ростове в первом в этом году городском субботнике приняли участие 2000 человек. Управляющие компании, организации и инициативные горожане собрали более 300 тонн мусора, очистили набережную, рощу у стадиона СКА, территорию около реки Темерник, балку Рябинина и пустыри. А также заложили новый природный парк недалеко от Главного вокзала.
26 марта
Мастера спортивных единоборств разыграли в Новочеркасске титулы победителей и призеров открытого чемпионата и первенства этого города по грэпплингу и грэпплинг-ги. Турнирная борьба велась на четырех коврах в разных возрастных и весовых категориях. Участие принимали мальчики и девочки от 5 до 18 лет.
27 марта
50 кандидатов в добровольные пожарные прошли обучение в Семикаракорском районе в преддверии пожароопасного периода 2023 года.

Будущие огнеборцы изучили принципы тушения ландшафтных пожаров, научились пользоваться противопожарным снаряжением, прокладывать рукавную линию, оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим и многое другое.
28 марта
Виолетта Варминская, ученица 10-го класса ростовской школы № 15, стала призером заключительного этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского, которая проходила в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника. В финал от Ростовской области вышли 9 донских школьников, а всего в олимпиаде участвовали более 3000 учащихся.
29 марта
Состоялась первая тренировка казаков Всевеликого войска Донского, участников готовящегося Парада Победы на Красной площади в честь 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

В казачьем строю Войска Донского – 125 человек из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия. В казачьем строю Парада Победы есть и участники СВО.
30 марта
В Ростове-на-Дону, на территории «ДонЭкспоцентра», открылась выставка «Дачный сезон», которая продлится до 2 апреля. 100 лучших компаний и питомников из разных регионов России привезли саженцы плодовых деревьев, кустарников и декоративных растений, семена растений для пряного сада, ягодные культуры.

Впервые выставлены теплицы от производителя.

Фото из открытых источников
Сообщить об ошибке
Loading...