Спорт / №211 от 30 Июня 2017 г.

В шаге от медалей

поделиться
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
На Дону завершились финалы VIII летней Спартакиады учащихся России по гандболу среди девушек. В соревнованиях участвовали представители Приморского и Краснодарского краев, Астраханской, Волгоградской, Самарской, Ростовской, Ленинградской и Московской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

Матч за третье место. Атакует игрок сборной команды Ростовской области...

На групповом этапе команда Ростовской области была одним из лидеров. С большим преимуществом были обыграны команды Астраханской, Ленинградской областей и Москвы. И лишь один мяч ростовчанки уступили гандболисткам из Волгограда.

Эта игра не могла никого оставить равнодушным и держала зрителей в напряжении – с первой и до последней секунды. Еще бы, ведь она была определяющей: какая из этих двух сборных будет бороться за «золото» Спартакиады.

В первом тайме ростовчанки допустили ряд ошибок, чем воспользовалась дружина из Волгограда, которая за пять минут до перерыва увеличила разрыв в счете до 5 мячей. Но подопечные Ольги Карпенко и Александра Бурмистрова не подкачали – точный бросок Валерии Собкало на последних секундах первого тайма дал понять собравшимся, что дончанки продолжают бороться. Первый тайм закончился со счетом 17:15 в пользу волжанок.

Ростовчанки во втором тайме догнали соперниц и даже вышли вперед, но волгоградский тренерский штаб грамотно и вовремя взял тайм-аут, сбив тем самым атакующий порыв наших землячек. Борьба на каждом сантиметре площадки – именно таким все любители гандбола запомнят второй тайм этой встречи. По количеству нереализованных моментов дончанки должны были побеждать, но… победили волгоградки, которые допустили на одну ошибку меньше – 33:32.

В итоге ростовчанки заняли второе место в своей группе, что дало им право побороться за «бронзу» в матче против сборной Краснодарского края, ставшей второй в группе «А». В результате гандболистки Краснодарского края оказались сильнее, они и одержали победу – 34:29.

За золотые медали летней Спартакиады боролись сборные Самарской и Волгоградской областей. В волжском дерби победу со счетом 22:20 одержали гандболистки Волгоградской области, которые и стали победительницами соревнований.