Стать читателем дано не каждому. Для этого нужен особый талант. Его и старается развивать в детях сотрудник Донской государственной публичной библиотеки, актер, режиссер, журналист Александр Пхида
Спорт / №312 от 19 Октября 2018 г.

Юных взрослая игра

поделиться
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
В зале Ростовского областного училища олимпийского резерва проходит первенство ЮФО по гандболу среди девушек до 18 лет.

В турнире участвуют сборные Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарского края и Республики Адыгеи.

Сборную Дона к этому турниру готовили и работают на турнире заслуженные тренеры России Сергей Белицкий и Марина Колюжина.

Сначала ростовчанки сыграли с командой из Астраханской области. Первый тайм хозяйки провели очень уверенно и ушли на перерыв с хорошим заделом –  11:6. Во втором ростовчанки обороты сбавили, чем попытались воспользоваться волжанки. Впрочем, концовка матча осталась за дончанками –  17:14.

Во втором туре соперником донской сборной была команда из Волгоградской области. Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился ничьей –  14:14.

Во втором гости, воспользовавшись чередой увольнений у ростовчанок, ушли вперед и уверенно довели дело до победы –  30:21.

В третьем туре юные донские спортсменки сыграли со своими соперницами из Краснодарского края. Встреча выдалась боевой, подарила зрителям настоящее южное дерби.

В первом тайме при равной, в принципе, борьбе преимущество осталось за хозяйками – 12:9. Во втором тайме гости несколько раз сравнивали счет. Последние секунды и вовсе прошли, как говорят, на нерве. В итоге ростовчанки побеждают с минимальным перевесом – 23:22.