• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
5 ноя 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Экология
  • Качество воды в Каменске-Шахтинском в Ростовско...

Качество воды в Каменске-Шахтинском в Ростовской области снова взял на контроль Александр Бастрыкин

г. Каменск-Шахтинский Бастрыкин Экология
Дата публикации: 4 апр 2024 г.

Жители Каменска обратились в приемную председателя СК России с жалобой на некачественное водоснабжение жилых домов и социальных объектов в городе. Водой, поступающей в дома, школы, детские сады, нельзя пользоваться даже для бытовых нужд. А питьевую воду жителям не подвозят.

Людмила Нестерова
1584
Качество воды в Каменске-Шахтинском в Ростовской области снова взял на контроль Александр Бастрыкин

В данный момент проводится проверка следственным управлением СК России по Ростовской области, а председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления по Ростовской области доложить о промежуточных результатах проверки.

Проблема с водоснабжением Каменска — давняя. Там в 2022 году уже вводили режим ЧС — в воде осенью были обнаружены токсичные вещества: бромдихлорметан и дибромхлорметан. По мнению врачей, эти вещества очень вредны — если долго пить воду в Каменске, можно получить заболевания нервной системы, поражение почек, печени, сердца и даже онкологию. Еще в 2021 году тогдашние власти Каменска-Шахтинского собирались судиться с водоснабжающей компанией «Исток» и забрать сети в собственность муниципалитета. Но впоследствии дело заглохло. Тогда в городе не просто была вода плохого качества, но и прорвало стоки, всё потекло прямо в реку Северский Донец. 31 октября режим ЧС сняли, но уже 15 ноября из кранов потекла черная, как смоль, вода. И тогда на это обратил внимание глава Следственного комитета страны Александр Бастрыкин. Режим ЧС установили снова.

Проблемы повторились и в 2022 году, только теперь вода изменила цвет на зеленый.

Время шло, менялись главы администрации города, но кардинально изменить ситуацию с водоснабжением и канализацией Каменска-Шахтинского так и не удалось. Теперь дело взял на контроль Следственный комитет.



Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
«Леса, недавно столь густые…»
«Леса, недавно столь густые…»

Ростовская область удерживает сомнительное первенство среди регионов Юга России по темпам ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA