Наше время

01.03 Накануне: пять значимых событий

Дата публикации:1 мар 2024 г.

О президентском послании Федеральному Собранию
Оно длилось рекордные 2 часа 6 минут. Тезисы, которые озвучил Владимир Путин, ещё долго будут в центре общественного внимания. Обозначим ряд ключевых моментов. СВО поддержало абсолютное большинство российского народа. Несмотря на все испытания, горечь потерь, люди непреклонны в этом выборе и постоянно подтверждают его стремление сделать как можно больше для страны и для общего блага.

Герои спецоперации должны выходить на ведущие позиции в системе образования, бизнесе, госуправлении, возглавлять регионы и предприятия.

Уже с 1 марта ветераны СВО, солдаты и офицеры, которые служат, смогут подать заявление на участие в первом потоке кадровой программы «Время героев».

Ветераны и участники СВО в приоритетном порядке смогут получить образование в ведущих вузах.

Произойдет запуск новых национальных проектов. В их числе, – «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных». Предусматриваются – продление до 2030 года льготной семейной ипотеки и материнского капитала, дополнительные выплаты для советников, директоров по воспитанию в школах и колледжах, увеличение выплат отдельным категориям классных руководителей. 

Резюме: несмотря на все трудности, Россия строит долгосрочные планы.Страна справится с санкционным давлением, неэффективность которого уже доказана, а Запад захлебнется в своей злости и ненависти. 

Готовность ко Всемирному фестивалю молодежи – №1!
Железнодорожные вокзалы Адлер, Олимпийский парк и Сочи оказались в самом центре событий: сюда днем и ночью прибывают участники и добровольцы из разных городов страны и мира. За время этого масштабного события РЖД планируют перевезти почти 14000 российских и 4000 иностранных участников, а также более 4000 волонтёров.

 Волонтеры СКЖД встречают делегатов, сопровождают их и создают атмосферу праздника.
Делегации ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей встретились на въезде в Сочи и вместе отправились на Всемирный фестиваль молодежи.  Вскоре объединённая делегация встретилась с остальными участниками фестиваля.д Она из самых многочисленных региональных делегацией донская – 180 человек: молодых лидеров, ученых, предпринимателей, экологов, инноваторов, спортсменов и урбанистов. Их ждал теплый прием от волонтерского корпуса #ВФМ2024, в составе которого 70 добровольцев Дона.

Начаты выплаты жильцам ростовского аварийного дома
Ростовский градоначальник Алексей Логвиненко на своей странице в соцсети заявил, что после принятия постановления администрации города об увеличении до 100 000 рублей размера финансовой помощи за полную утрату имущества с заявлениями на получение выплат обратились 158 жильцов аварийного дома по ул. Нариманова, 72/3.

105 заявителям средства уже перечислены, 53 жильцам выплаты обещано было направить 29 февраля.
По мере поступления заявлений оказание финансовой помощи, по словам Логвиненко, продолжится.

Здесь можно ознакомиться с реакцией Следственного комитета России на обрушение стены жилого 5-этажного дома в донской столице на улице Нариманова, 72/3.

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Школьный патент»
В Ростовском Центре истинных ценностей состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа международного конкурса «Школьный патент».

Талантливые ростовчане – юные изобретатели, инноваторы и их наставники – получили дипломы. Итоги международного этапа подведут в Санкт-Петербурге в апреле этого года.

Космонавты проверили работу регенерации воды из урины
На Международной космической станции продолжается полет космонавтов Роскосмоса Олега Кононенко, Константина Борисова и дончанина Николая Чуба. 

По программе полета российского сегмента станции накануне выполнены эксперимент «Сепарация» (испытания и отработка в условиях микрогравитации системы регенерации воды из урины), эксперимент «Взаимодействие-2» (изучение закономерностей поведения экипажа в длительном космическом полете) и ряд других исследований.
Сообщить об ошибке
Loading...