Наше время

Накануне: пять значимых новостей

Дата публикации:30 июн 2023 г.

Опрос ВЦИОМ показал: россияне Путину доверяют
По сведениям из открытых источников, почти 79% жителей России заявили, что доверяют президенту страны, а около 75% одобряют его деятельность. 

По мнению россиян, Путин возглавил рейтинг политиков всего мира по итогам 2022 года. 

Всероссийский центр изучения общественного мнения проводил свой опрос с 19 по 25 июня. 

Стоит отметить, что как раз во время проведения опроса колонна ЧВК «Вагнер» совершила свой марш-бросок в Ростов, к штабу Южного военного округа.

В Ростове уничтожили еловую аллею
Она, по словам подрядчиков, мешала прокладывать дорогу к новой школе в так называемом микрорайоне ЮФУ. Эти ели росли рядом с мехматом Южного федерального университета не одно десятилетие. И почему нельзя было проложить дорогу, не задевая деревья, остается загадкой. 

Ранее сообщалось, что школу сдадут досрочно, к 1 сентября. А к этому времени там появится двухполосная дорога. 
Где будут высажены деревья взамен загубленных и случится ли это вообще, не сообщается. 

Ростовский художник сделала серию картин, посвящённых появлению в Ростове ЧВУ «Вагнер»
Работы Елены Бегмы часто используют в качестве иллюстраций на тему специальной военной операции в сетях. В конце апреля ее выставка в Неаполе заставила местных жителей выйти на митинг против поставки на Украину оружия. 

На одной из картин с подписью «Художник Z патриот» запечатлена корреспондент газеты «Наше время Илона Палей. Она больше суток не покидала перекресток перед штабом ЮВО и вела вместе с Людмилой Мельниковой репортаж в нашем Телеграм-канале. 
Фильм донских поисковиков получил Гран-при международного фестиваля
На фестивале документальных фильмов и телевизионных программ «Новая реальность – 2023» документальная лента ростовчан Руслана Кечеджияна и Андрея Кудрякова получил Гран-при. Это – главная награда фестиваля в номинации «Лучший документальный фильм».

Премьера ленты «Донбасс. Истерзанное сердце России» состоялась в Ростове в апреле в Международный день памяти жертв геноцида. Создатели киноленты доказывают: происходящее с 2014 года в Донбассе – это геноцид русского народа. 

Тарифы на мобильную связь теперь будут повышаться каждый год
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций согласилось с предложением операторов сотовой связи ежегодно повышать тарифы на пять процентов выше инфляции. 

Но, как написала газета «Коммерсант», рост, по мнению Минцифры, должен быть плавным и поэтапным. Также должна сохраняться гарантия экономической доступности современных услуг связи для всех групп пользователей. 

Представители операторов полагают, что рост тарифов будет ограничиваться высокой конкуренцией на рынке, но без подъема цены вся отрасль связи будет деградировать. В условиях санкций закупка оборудования обходится очень дорого.

Сообщить об ошибке
Loading...