Наше время

Накануне: пять основных новостей

Дата публикации:3 мая 2023 г.

Какие новости были наиболее значимыми за минувшие сутки: взгляд корреспондента «Нашего времени»

В Госдуме вспомнили одесскую трагедию 2014 года

Первый заместитель председателя думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий напомнил о трагедии  в одесском Доме профсоюзов, где девять лет назад заживо сгорело около 50 человек и еще 240 пострадали. Несмотря на жестокость массового убийства людей по политическим мотивам, его инициаторы и исполнители так и не понесли наказание — хотя и известны поименно. «Может весь остальной мир и забыл об этом, но Россия все помнит», – отметил депутат.

В Ростове начались репетиции парада Победы

Центр города перекрыли в связи с подготовкой войск Южного округа и Ростовского-на-Дону гарнизона к параду Победы. Повторные репетиции пройдут 3, 4 и 7 мая, на их время запретят движение по улицам Большая Садовая и Советская, а также по Театральной площади. Движение также ограничат по проспектам Шолохова и Ворошиловский, а также по улице Красноармейской на момент прохождения колонн техники в последнюю репетицию 7 мая. Общественный транспорт будет направляться по параллельным маршрутам. Напомним, что в этом году на параде Победы представят новую боевую технику. 

Ростовские баскетболисты стали чемпионами Высшей лиги

В Челябинске прошли финальные турниры четырех лучших баскетбольных клубов России, победу на которых одержал ростовский клуб «Барс – РГЭУ». Донские студенты экономического факультета столкнулись с хозяевами площадки и со счетом 72:67 одолели их. Более половины очков команды принесли донской дружине бомбардиры лександр Голяхов (26 очков) и Евгений Маринин (15 очков). Также сразу трое ростовчан были включены в символическую пятерку лучших игроков турнира. Победа в Высшей лиге дала право дончанам играть в следующем сезоне в российской Суперлиге.

Следователи изъяли в администрации Ростова документацию о состоянии ливневок

После гибели пенсионерки в водостоке Ростова следователи изъяли в администрации города документацию по содержанию и эксплуатации ливневой системы водоотведения. СК также восстановил обстоятельства происшествия, в том числе место падения женщины в коллектор. Тело 82-летней учительницы нашли 28 апреля во время непогоды на улице Тульская. Предположительно, пенсионерка не заметила на дороге водосток и провалилась в него. Возбуждено уголовное дело по статье о халатности.

Тренера ФК «Ростов» Карпина вызвали на заседание КДК после удаления с матча

Валерий Карпин и пять донских футболистов на матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Спартака» получили красные карточки. Так, главый тренер ФК «Ростов» был удален после финального свистка, когда в конце игры вышел на поле. Сам он объяснил свой поступок желанием привлечь внимание судей к нарушению футболиста «Спартака». Теперь поведение Карпина рассмотрят на заседании контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза. Вместе с этим дадут оценку и поведению тренерского состава «Спартака».

Сообщить об ошибке
Loading...