Наше время

Накануне: пять интересных событий

Дата публикации:4 окт 2023 г.

В Ростове на Темернике выловили мигрантов-уклонистов

В Первомайском районе Ростова на рынке «Темерник» прошли рейды сотрудников ФСБ. Подобные рейды в последнее время проводятся регулярно. Дело в том, что теперь иностранные граждане, получившие российское гражданство, обязаны встать на воинский учет и пройти военную службу. Во время последнего рейда силовики выявили 20 граждан из стран Центральной Азии, которые уже стали россиянами, но в военкомат не ходили.

Как сообщили в пресс-службе регионального ФСБ, уклонистов привезли в военкоматы для постановки на воинский учет и напомнили о необходимости пройти военную службу.

В управлении торговли и бытового обслуживания Ростова прошел обыск

Силовые ведомства изъяли документацию за период, когда ведомство возглавлял Константин Тихонов. Сейчас он находится в СИЗО. Претензии к нему правоохранителей связаны с превышением должностных полномочий при заключении договоров о размещении торговых павильонов. Константину Тихонову инкриминируют нанесение ущерба бюджету города в размере 87,9 тысячи рублей. Такова сумма недополученного дохода.

Имя Константина Тихонова также связывают с громким «полицейским» делом, по которому весной этого года было задержано более двадцати сотрудников регионального управления внутренних дел.

Фото: rostov-gorod.ru

Запущены работы по планировке и межеванию участка под скоростной трамвай в Ростове

Соответствующее постановление подписал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Компании «Синара» разрешено провести планировку и межевание 32 гектаров в районе Темерника. На работы дается год. Строительство здесь развернется во время четвертого этапа проекта по строительству в Ростове трамвайной сети. Полностью проект должен быть реализован в конце 2028 года.

Весной этого года в Левенцовке уже начали строительство сети скоростного трамвая. Первую ветку прокладывают в сторону центра города.

В Ростовской области проводили в последний путь Николая Дмитриевича Пивоварова

В театр имени Максима Горького на церемонию прощания с почетным гражданином Ростовской области Николаем Дмитриевичем Пивоваровым пришло много народу. Среди участников церемонии были губернатор Ростовской области, депутаты Законодательного собрания РО, руководство Ростова, те, кто в разные годы работал в исполнительной и законодательной власти области, простые люди.

Николай Дмитриевич был удивительным человеком. Какие бы высокие должности он ни занимал, никогда не забывал о том, как живется обычным людям, и делал все, чтобы эту жизнь улучшить. Его помнят и будут вспоминать с уважением и благодарностью.

Правительство России пообещало, что в следующем году вырастут пенсии

В Минтруде России сообщили, что индексация пенсий для неработающих пенсионеров запланирована на уровне 7,5 %. Всего на пенсии, пособия и социальные выплаты из средств объединенного Социального фонда будет отправлено более 16 триллионов рублей.

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что приоритетом бюджета остаются поддержка участников военной операции на Украине и обороноспособность страны. При этом в бюджете заложены достаточные средства для выполнения государством всех взятых на себя социальных обязательств.

Сообщить об ошибке
Loading...