Наше время

Накануне: пять значимых событий

Дата публикации:2 ноя 2023 г.

Акцию в Волгограде и беспорядки в Махачкале координировал один и тот же телеграм-канал

Об этом стало известно в суде во время опроса свидетелей по делу Никиты Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана в Волгограде, - сообщает РИА Новости. Это – канал «Утро Дагестана».

В мае силовики задержали в Волгограде местного жителя за акцию сожжения Корана на фоне мечети. Он признался, что делал это за деньги по указанию украинских спец-служб. Именно «Утро Дагестана» демонстрировало ролик с места сожжения. Через этот канал координировались и нынешние беспорядки в Дагестане. На данный момент Телеграм заблокировал «Утро Дагестана».

В Ростовской области дважды сработала система ПВО

О поражении двух воздушных целей первым сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Разрушений на земле нет», - уточняет Василий Юрьевич. В Ростове пользователи социальных сетей на этот раз практически не среагировали на произошедшее, рассказов о громких хлопках и т.д. почти не было. Зато об этом сообщали жители Азова.

РИА Новости сообщили о том, что атака шести украинских БПЛА была отражена в Крыму. Один из беспилотников был сбит в акватории Черного моря, пять – перехвачены на территории Крыма.

В Ростове открыли Аллею Героев

Аллея появилась на главной улице Ростова – Большой Садовой.

Здесь установлены несколько конструкций, на которых закреплены плакаты с портретами бойцов – участников специальной военной операции. На стендах также размещены краткие биографии бойцов, среди которых есть и награжденные высшими наградами России.

Стенды установлены рядом с парком имени Максима Горького. Открыли аллею в канун Дня народного единства.

Экс-главе администрации Кагальницкого района добавили срок

Это случилось при пересмотре дела Игоря Грибова в Ростовском областном суде. Приговор ему был вынесен нынешним летом. По нему Грибов получил два года колонии за многоквартирный дом для детей-сирот, жить в котором было невозможно.

Однако из бюджета подрядчику оплатили стоимость работ, а акты подписали. И обвинение, и защита обжаловали приговор. В результате пересмотра дела приговор ужесточен: теперь Игорь Грибов проведет в колонии общего режима не два года, а четыре.

Вопрос с мозаикой в ростовских переходах будет контролировать специальная комиссия

Такое решение было предложено на встрече в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова с общественниками, представителями проектировщика и экспертного сообщества. Главная задача, как считают общественники и эксперты, это – сохранить уникальную плитку с цветными рисунками, при этом капитально отремонтировав переходы.

Во время обсуждения прозвучало предложение: создать комиссию по контролю за реализацией проекта. Его поддержал директор департамента Денис Водопьянов. Достигнута договоренность, что следующую встречу в том же составе сделают выездной, посетив все четыре перехода с мозаикой. Все замечания экспертов должны быть учтены.

Сообщить об ошибке
Loading...