Наше время

Накануне: пять значимых новостей

Дата публикации:3 июл 2023 г.

Участникам СВО из Новошахтинска жены посвятили песню
Восемь новошахтинок в поддержку своих мужей - участников СВО – записали пронзительную песню «Шепот души моей». 

Видео, которое можно увидеть в соцсетях, содержит фото бойцов, кадры города Новошахтинска, соместные семейные сьемки. 

«Вчера сыновья, дедушки и папы, сегодня – наши храбрые России солдаты», «И я клянусь всем сердцем ждать тебя» – такие строчки в этой песне, записанной на ростовской студии «Молодость».

Под видео пользователи соцсетей оставили отзывы поддержки женщинам : «До слез...держитесь!», «Молодцы. Пусть мужья вернутся живыми и здоровыми».  

Видео Администрация города Новошахтинска
Все шесть шустриков из Новочеркасска стали лучшими
Во всероссийском конкурсе инженерных проектов Шустрики все шесть участников из Новочеркасска – воспитанники Центра технического творчества RoboGrade -заняли первые места. 

Ребята под руководством своих наставников – Владимира Мозгового и Леонида Жлобицкого – разработали ветрогенератор нового типа для эксплуатации в Арктике, опытный образец гарнитуры с обратной связью для работы в виртуальной реальности, прототип планетохода повышенной проходимости с системой сбора образцов грунта. 

В качестве одной из наград юным инженерам предоставят возможность побывать в детском лагере «Артек» на смене «Инношкольник». 

Ростовские подростки могут работать официантами
Из бюджета Ростова выделено более 12 миллионов рублей на трудоустройство подростков. Среди вакансий для временной занятости: упаковщик, сортировщик товаров, курьер, а также помощник повара и официант. Это не весь список. 

Искать работу подростки могут через службу занятости или сами, посредством порталов «Работа России» и “Госуслуги».

Несовершеннолетних оформляют на работу по срочному трудовому договору и платят не ниже минимального размера оплаты труда -16242 рубля. Также от Центров занятости предусмотрена материальная поддержка в размере 2250 рублей. 

На Дону в норме чуть более половины местных дорог
Согласно рейтинга аналитиков РИА «Новости», самые лучшие дороги в Москве. Нормам соответствует 97,6 %. 

Самые худшие – в Архангельской области. Там вписываются в стандарты всего 13,3% магистралей.

Ростовская область числится в середнячках. У нас 57 % местных дорог можно назвать хорошими. Примерно такой же показатель в среднем по стране. 

В представленном рейтинге дорог за 2022 год Ростовская область заняла 31 место по России. 

«Мост» в Ростове перенесли с июня на сентябрь
Стала известна новая дата проведения в Ростове масштабного музыкального фестиваля  «Мост». Он состоится с 8 по 14 сентября 2023 года. Билеты уже в продаже. 

Напомним, что третий фестиваль «Мост», посвященный музыкальной культуре советской эпохи, был отменен в Ростове из-за событий 24 июня - появления в городе «вагнеровцев». 

Не состоялись выступления известных музыкантов, дискотека «СССР», джазовый вечер на теплоходе и другие запланированные мероприятия «Моста».   

Деньги за билеты, купленные непосредственно в кассе филармонии, можно было вернуть до 3 июля.  
Сообщить об ошибке
Loading...