Наше время

Накануне: пять значимых событий

Дата публикации:4 ноя 2023 г.

В Ростове побывал «Поезд здоровья»

Вчера, весь день 3 ноября, посетители Главного железнодорожного вокзала Ростова могли бесплатно пройти профосмотры и диагностику.

Конкретно, сдать экспресс-анализ на глюкозу и холестерин, проверить давление, ЭКГ и УЗИ щитовидной железы, получить консультации терапевта и эндокринолога.

В Ростов прибыл «Поезд здоровья». Проект реализуется ОАО «РЖД» совместно с Минздравом РФ.

«Поезд здоровья» будет ехать 66 дней через всю страну и посетит 37 населенных пунктов в 30 субъектах РФ.



Состав с туристами отправился из Ростова к горам

В пятницу вечером отправился первый туристический поезд из Ростова в Хаджох, Адыгея.

Поезд сформирован из вагонов СВ, купе, вагона-ресторана и вагона-душа. По пути поезд сделает остановки в Краснодаре и Туапсе, где возьмет еще пассажиров-туристов.

Такой рейс в Адыгею состоится также 17 ноября, 1 и 15 декабря. В Домбай (Карачаево-Черкесия) туристический поезд отправится 24 ноября и 8 декабря.

В Новошахтинске поддерживают предпринимателей из муниципального фонда

Вот уже четверть века в Новошахтинске существует муниципальный фонд поддержки предпринимательства. Был создан в 1998 году, чтобы обеспечивать занятость в городе закрывающихся градообразующих предприятий.

Фонд позволяет предпринимателям строить склады, расширять производство, закупать оборудование, расширять ассортимент товаров и услуг.

Двадцать лет его возглавлял Александр Налесный, последние пять лет руководит Лилия Кузнецова. Фонд поздравили с 25-летием власти города и предприниматели.

В Донской публичке возобновляет работу литклуб

В Донской публичной библиотеке вновь начинает работать литературный клуб «У последних строк», посвященный лучшим произведениям современной зарубежной литературы. Все желающие могут приходить на заседания клуба ежемесячно, в первое воскресенье.

На этот раз состоится обсуждение книги-бестселлера шведского автора Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве». Можно будет порассуждать о проблемах современного общества и одиночества человека, желании и возможности менять мир к лучшему, долге, совести.

Ведущая клуба на протяжении восьми лет – любитель литературы Наталья Можаева.



В станице Егорлыкской стало больше мест для отдыха

В парке «Атаман» станицы Егорлыкской появилась новая зона отдыха, где высадили хвойные деревья, целебные растения, обустроили спортивную и детскую площадки, установили удобные скамейки, новое освещение, сделали дорожки из декоративной плитки.

Такие преобразования в парке стали возможны благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Эту территорию для благоустройства, расположенную рядом с центральной городской районной больницей, выбрали сами жители, приняв участие в онлайн-голосовании.

Сообщить об ошибке
Loading...