Наше время

Накануне: рейтинг новостей минувшего дня

Дата публикации:5 апр 2024 г.

В Морозовском районе силами ПВО уничтожено 44 украинских дрона

Всего же ночью и рано утром 5 апреля пять российских регионов атаковали 53 вражеских дрона.

По данным Минобороны России, атакам подверглись Белгородская, Курская и Саратовская области (под одному БПЛА), а также город Ейск в Краснодарском крае (6 БПЛА), В Морозовском районе Ростовской области в результате массированной вражеской атаки была повреждена электроподстанция, что вызвало перебои с электроснабжением. Без света оставались более тысячи человек.

Обязанности министра транспорта Ростовской области временно будет исполнять Инна Володина

На официальном сайте министерства она уже была представлена в качестве и.о. министра.

И. Володина – одна из оставшихся на своем посту заместителей министра. До поста замминистра она прошла практически все основные ступени в дорожно-транспортной отрасли. А в качестве замминистра транспорта И. Володина обеспечивала взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, курировала вопросы развития транспортной сферы и обеспечения безопасности дорожного движения, координировала работу по формированию и реализации госпрограмм развития транспортной отрасли, контролировала эффективность и целевое использование в дорожно-транспортной отрасли финансов областного бюджета, ведала вопросами госзакупок в транспортной и дорожной отраслях.

Напомним, что ушедший в отставку по собственному желанию заместитель губернатора – министр транспорта области Владимир Окунев, возглавлял ведомство с ноября 2021 года. Практически одновременно с ним в отставку ушли также три заместителя министра. Министерство покинули ветеран транспортного ведомства Василий Гойда, Алексей Колбин и Светлана Шаповалова. Причины их ухода до сих пор не названы.

Открытие навигации на Николаевском гидроузле задерживается

Об этом сообщили в Администрации Волго-Донского бассейна внутренних водных путей. В срок не введен в эксплуатацию находящийся на ремонте шлюз. При этом еще месяц назад в компании «Ространсмодернизация», чьи специалисты выполняют ремонт шлюза № 13, сообщали о скором завершении работ. При этом уточнялось, что реконструкция гидросооружения позволит обеспечить надежность и безопасность его работы, а также будет способствовать бесперебойной навигации. Однако в срок ремонтные работы завершить не успели, и когда можно будет говорить конкретно об открытии навигации на Николаевском гидроузле, не сообщается.

В Ростове заканчивается отопительный сезон

Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко, подписавший вчера соответствующее постановление.

Как и планировалось ранее, отопительный сезон закончится в предстоящий понедельник, 8 апреля. Но для выполнения всех необходимых требований технологического регламента нужно время, поэтому работы по переводу систем теплоснабжения на летний режим начались уже вчера сразу после подписания градоначальником соответствующего распоряжения. Они будут продолжаться все выходные. Окончание отопительного сезона в южной столице станет своего рода сигналом для других донских территорий, где также устанавливается теплая весенняя погода.

В Ростовской области сохраняется циклический подъем заболеваемости корью

По свежей информации Роспотребнадзора, в марте 2024 года показатель заболеваемость на 100 тыс. населения составил 7,0. Это на 15,7 % ниже февральского показателя который равнялся 8,3 на 100 тыс. населения.

И, тем не менее, тенденция к росту заболеваемости еще далеко не преодолена. В донском минздраве делают акцент на вакцинации населения как на основное и единственное средство остановить распространение опасной инфекции, какой является корь.

Обеспечение необходимыми вакцинами осуществляется Министерством здравоохранения России в рамках Национального календаря профилактических прививок и согласно утвержденному Минздравом графику поставок.

Вакцина против кори, краснухи и паротита (свинки) поставлялась в 2024 году дважды – в конце января и в начале марта в ограниченном количестве. Полученные препараты своевременно были направлены во все государственные медицинские организации Ростовской области, осуществляющие плановую иммунизацию детей.

Минздрав Ростовской области в 2024 году закупил 26 тыс. доз вакцины против кори. В настоящее время имеется необходимое количество препаратов для иммунизации лиц, контактных по кори. Как правило, заболевают корью те, кто не получил прививок

Сообщить об ошибке
Loading...