Наше время

Накануне: пять главных новостей

Дата публикации:5 мая 2023 г.

Какие новости были наиболее значимыми за минувшие сутки: взгляд корреспондента «Нашего времени»

Новошахтинский завод нефтепродуктов был безуспешно атакован дроном

В ночь с 3 на 4 мая беспилотный летательный аппарат попытался атаковать Новошахтинский завод нефтепродуктов. Дрон врезался в строящуюся конструкцию, после чего взорвался. Пожара при этом не случилось, пламя от взрыва потушили силами предприятия.

Все произошло близ села Киселевка, в Красносулинском районе. Дрон не долетел до резервуаров и заводских цехов, врезавшись в конструкцию межцеховой эстакады. При столкновении беспилотник взорвался.

Как отметил в своем телеграм-канале донской губернатор Василий Голубев, к жертвам и пострадавшим инцидент не привел. Ущерб сооружениям предприятия нанесен незначительный. Обстоятельства происшествия сейчас изучаются бригадой российского Следкома.

Той же ночью атаке дронов подвергся Ильский нефтеперерабатывающий завод на Кубани. Там обстановка сложилась более тревожная: в НПЗ возник пожар на площади 400 квадратных метров. Но к 6 часам утра он был ликвидирован.

Утвержден новый глава администрации Таганрога

Как и ожидалось, депутаты таганрогской гордумы отдали предпочтение 43-летнему Андрею Фатееву. До сих пор он являлся министром общего и профессионального образования региона, а некоторое время назад получил предложение принять участие в конкурсе на замещение должности таганрогского градоначальника. Эта вакансия возникла после отставки прежнего главы администрации. Михаил Солоницин руководил городом полтора года и ушел по собственному желанию «в связи с переходом на другую работу».

Не исключено, что перестановка кадров в городской администрации преследует цель уменьшить количество скандалов, регулярно возникающих в Таганроге и вокруг него. В этой связи областные власти возлагают на А. Фатеева определенные надежды. На протяжении своей карьеры во властных структурах 43-летний Фатеев проявил незаурядные управленческие качества. А именно толковых управленцев сейчас остро не хватает приморскому городу,

В должность новый градоначальник вступит в предстоящий четверг, 11 мая.

В Азове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

В эти предпраздничные дни в Азове для ветеранов по традиции проводятся выездные концерты. Концертная программа подготовлена силами волонтеров и воспитанников клуба «Вымпел» при поддержке азовского совета ветеранов и городского военного комиссариата.

Так, репертуар для концерта, которым поздравляли пятерых ветеранов Великой Отечественной, подобрали из самых популярных фронтовых песен. Ими Елену Васильевну Горобец, Зинаиду Васильевну Цымбал, Клавдию Александровну Сухоносову, Франца Карловича Фиала, Павла Васильевича Швидченко азовские ребята приветствовали прямо во дворах, исполнив песни военных слет под аккомпанемент баяна. Вместе с песнями героев великой войны поздравили подарками и цветами.

В Ростовской области зарегистрировано 25 случаев заболевания корью

В донском правительстве уточнили, что более половины всех лабораторно подтвержденных случаев — завозные.

В случае, если контактировавшие с заболевшими корью донские жители ранее не были привиты или получили лишь однократно противокоревую вакцину, они от этого опасного инфекционного заболевания прививаются вне зависимости от возраста. Также на Дону сейчас проводится подчищающая иммунизация: уже привиты более полутора тысяч человек, треть из которых — дети.

В правительстве Ростовской области сообщили, что для вакцинации населения от кори в наличии имеется более 20 тысяч доз препарата. А также напомнили, что для защиты от кори граждане до 35 лет должны быть вакцинированы двукратно.

Шахтинский пенсионер признан самым красивым мужчиной на международном конкурсе

Василий Мельников из Шахт победил в конкурсе «Мистер и мисс содружество Россия-Италия-Объединенные Арабские Эмираты-Армения» в своей возрастной категории.

Шахтинец в свои 65 лет имеет титул мастера спорта СССР по боксу, а также занимается плаванием и гиревым спортом. После тяжелой травмы позвоночника он смог полностью восстановиться и увлекся оздоровительными практиками.

Это не первая победа Василия Мельникова в конкурсе красоты. Ранее газета «Наше время» рассказывала, как пару лет назад он, участвуя в конкурсе World Russian Beauty, обошел других конкурсантов всех возрастов.

Сообщить об ошибке
Loading...