Наше время

Накануне: пять значимых событий

Дата публикации:4 сен 2023 г.

Победители конкурса «Это у нас семейное» смогут улучшить жилье и попутешествовать

Президент страны Владимир Путин в День знаний объявил о начале большого всероссийского конкурса «Это у нас семейное». И вот - регистрация открыта.

Нужно собрать команду из четырех и более родственников трех поколений (дети, родители, бабушки-дедушки), создать семейный аккаунт, выполнять задания и набирать баллы, чтобы выйти в полуфинал.

Полуфинал обещают провести в восьми разных знаковых городах. Бороться за главные призы будут 300 финалистов.

Победителям обещают сертификаты на улучшение жилищных условий и большое путешествие по России.

В ЮФУ для всех первокурсников ввели новую дисциплину

Теперь первокурсники ЮФУ всех направлений подготовки и специальностей должны посещать занятия по "Основам российской государственности".

Занятия будут проходить в первом семестре, очно и по их окончании предстоит сдать зачет.

Новый предмет состоит из пяти разделов : «Что такое Россия?», «Российское государство-цивилизация», «Российское мировоззрение и ценности российской цивилизации», «Политическое устройство России», «Вызовы будущего и развития страны».

В Новочеркасске открылась выставка «Что такое фашизм?»

В библиотеке имени А.С. Пушкина открылась выставка плакатов «Что такое фашизм?». На стендах представлены плакаты военного времени, многие из которых признаны шедеврами такого вида искусства.

Организаторы выставки - представители отделения движения «Суть времени» и клуба «Восхождение».

На открытии они рассказали о том, какой была плакатная агитация времен Великой Отечественной войны, о представленных на выставке работах и их авторах.

На Дону предоставят субсидии на развитие туризма

В Ростовской области определили 11 победителей конкурса, которые получат субсидии на развитие туризма.

Выделенные средства можно будет направить на разные цели, в том числе на приобретение оборудования и разработку турмаршрутов.

Напомним, конкурс проводился в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Среди проектов-победителей - благоустройство винодельни в Цимлянском районе, модернизация туристско-информационного центра Новочеркасска, обустройство в Усть-Донецком районе глэмпинга, который в отличие от кэмпинга позволяет сочетать отдых на природе и комфорт гостиничного номера.

В двух городах Дона определят выбросы от автотранспорта

До конца октября специалисты будут обследовать 549 автодорог в Ростове и 118 - в Новочеркасске на предмет структуры и интенсивности движения.

Это позволит определить величины выбросов загрязняющих веществ от автотранспорта в атмосферный воздух.

Соглашение о проведении таких работ заключено между администрацией Ростова и Новочеркасска, министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области, Всероссийским научно-исследовательским институтом охраны окружающей среды.

Сообщить об ошибке
Loading...