Наше время

Накануне: пять главных новостей

Дата публикации:5 дек 2023 г.

Издание «Наше время» одержало победу в конкурсе «Золотой гонг-2023»
Главный редактор газеты Вера Южанская была признана «Редактором года».

Церемония награждения победителей престижного конкурса журналистов имени Ясена Засурского состоялась в Москве.

Отметим, что всего было представлено около 500 журналистских работ в 12 номинациях от изданий со всей страны.
Власти Ростова одобрили возвращение трамваев на проспект Стачки
Осуществить проект чиновники поручили компании «Синара».

Схема мэрии предусматривает появление трамвайных путей на Левенцовку. Линии будут идти через пр. Стачки – от моста на проспекте до пересечения с ул. Зорге. Кроме того, на территории Западного микрорайона откроют ещё одну ветку – через пл. Мичурина.

В «Синаре» заявили: первый этап работы придется на 2027 год и охватит линии из Левенцовки до пл. 5-го Донского корпуса и от пл. Мичурина до Центрального рынка.

В южной столице прошел финал спартакиады школьников
Участниками соревнований стали свыше 600 учеников 6-9 классов из 36 муниципалитетов.

Юные спортсмены проявили себя в легкой атлетике, волейболе, баскетболе, мини-футболе, тэг-регби, а также сдали нормативы ГТО.

В абсолютном зачете лучшей стала команда Аксайского района. «Серебро» забрали ребята из Мясниковского района, а «бронзу» – спортсмены из Гуково. 

В Ростовской области за месяц подорожали куриные яйца

Ростовстат отметил рост цен на 18%. Десяток яиц в среднем стоит почти 115 рублей. 

В некоторых магазинах Ростова лоток куриных яиц можно купить за 126 рублей. Данный продукт заметно подорожал в Сальске и Шахтах. Таганрожцам предлагают покупать яйца за 150 рублей. На этом фоне выделяется Волгодонск, где цена за десяток ниже.

Ранее министр сельского хозяйства региона Константин Рачаловский пояснял: повышение стоимости яйц связано с их дефицитом и дороговизной комбикормов, а также птичьим гриппом и ростом цен на топливо.

Администрация Ростова продала акции «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону»
Единственным участником аукциона был Алексей Цырульник. Он и выкупил порядка 0,26% акций за 10,79 млн рублей и теперь получит 376 акций компании.

Отметим, ПАО «Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону» занимается продажей газа в границах области. За год компания поставляет примерно семь миллиардов кубометров газа. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2023-го составила 635 млн рублей.
Сообщить об ошибке
Loading...