Наше время

Накануне: пять значимых событий

Дата публикации:6 мар 2024 г.

Дан старт работе нового тракторного завода в Ростове-на-Дону

Предприятие полного производственного цикла по выпуску тракторов построено в России впервые за последние полвека. Завод будет выпускать в год до 5 000 единиц современных тракторов различной мощности, а также дорожно­строительную технику. Уже на первом этапе здесь будет создано более 1000 рабочих мест.

В ДК «Роствертол» прошел праздничный концерт

Его посвятили наступающему Международному женскому дню. Гостями стали жены, матери и сестры участников специальной военной операции – всего более 700 ростовчанок, которые ждут возвращения своих близких из зоны проведения СВО.

Организаторами праздника выступили Законодательное собрание Ростовской области, городская и районная администрации и ПАО «Роствертол».

В сельских районах Дона поздравили жён и матерей участников СВО

В преддверии Международного женского дня заместитель председателя донского парламента Вячеслав Василенко поставил перед собой задачу – встретиться с семьями участников специальной военной операции во всех муниципалитетах своего избирательного округа.
Вчера такие встречи прошли в Советском, Обливском и Милютинском районах. Они носили неформальный характер.

 
Поэтому, на взгляд Вячеслава Николаевича, получились «очень дружескими». Поговорили об общем состоянии дел, решении бытовых и социальных вопросов, получении социальных гарантий, наличии связи с родными. Во встречах приняли участие главы администраций районов, руководители районных управлений соцзащиты и социальные координаторы регионального фонда «Защитники Отечества» в муниципалитетах.

От всего депутатского корпуса областного Заксобрания Василенко поздравил жен и матерей участников СВО с наступающим праздником, поблагодарил за мужество и патриотизм их мужей и сыновей.

Состоялись соревнования по стрельбе среди сотрудниц донской полиции

Накануне Международного женского дня в Шахтах прошли соревнования на личное первенство по пулевой стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудниц различных служб и подразделений Управления МВД России по городу Шахты.

 
Представительницы прекрасного пола продемонстрировали свои навыки владения табельным оружием и превосходную меткость.

 
По итогам состязаний лучший результат показала инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Шахты лейтенант полиции Алина Авраменко.

В «миниатюрной» России нашлось место и для «Донских просторов»

Так называется арт­-объект. Он создан студентами третьего курса направления «архитектура» Ростовского-­на-­Дону строительного колледжа. И представляет собой географическую карту Ростовской области с фиксацией наиболее значимых архитектурных достопримечательностей донского региона.

Установили же арт­-объект на Всемирном фестивале молодёжи в парке «Россия в миниатюре».

Сообщить об ошибке
Loading...