Наше время

Накануне: пять заметных новостей

Дата публикации:5 июл 2023 г.

Пострадавшим при обрушении трибуны ростовчанам выплатят компенсации
Тем, кто пострадал при обрушении трибуны на гребном канале «Дон»  30 мая, выплатят в общей сложности 525 тыс. рублей, компенсации получит 21 человек. Напомним, что в результате опрокидывания трибуны пострадали 16 детей и 5  взрослых жителей Ростова-на-Дону.

В тот же день следственным отделом по Кировскому району г. Ростова-на-Дону СУ СК России по РО было  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Материалы по теме  https://www.nvgazeta.ru/tags/tragediya-na-grebnom-kanale/
В Киеве почтили память бывшего митрополита Ростовского и Новочеркасского
Митрополит Киевский Онуфрий в девятую годовщину преставления митрополита Владимира совершил заупокойное богослужение.

Митрополит Владимир (в миру Сабодан Виктор Маркианович) в 80-е годы прошлого века возглавлял Ростовскую епархию.Будущий митрополит Киевский и всея Украины Владимир отошел к Господу 5 июля 2014 года на 79-м году жизни после продолжительной болезни. Он возглавлял Украинскую Православную Церковь в течение 22 лет.  На Дону многие до сих пор его по-доброму вспоминают...
В Волгодонске прошел благотворительный концерт группы «Сурганова и Оркестр»
В городе Волгодонске во Дворце культуры имени Курчатова для членов семей участников СВО, педагогических и руководящих работников детских садов и школ, специалистов отдела культуры, сотрудников Ростовской АЭС прошел благотворительный концерт Светланы Сургановой при участии Валерия Тхая в рамках Фестиваля авторской музыки и поэзии «U235. Новые песни». Все собранные средства передадут в фонд помощи участникам СВО.

Напомним, что поэт, музыкант, основатель и лидер группы «Сурганова и Оркестр» Светлана Сурганова является и председателем жюри Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни»
А на календарь в зените лета еще весна-2023...
5 июля в актовом зале военкомата Первомайского и Пролетарского районов Ростова-на-Дону с новобранцами этого призыва перед их отправкой на областной сборный пункт пообщался благочинный Восточного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк.

 Напутствуя молодых людей, священник отметил, что в армейских условиях воспитывается чувство долга и ответственности за порученное дело, организованность и самодисциплина, умение преодолевать трудности в достижении поставленной цели. Накануне, как сообщалось в «Нашем времени», призывники весны-2023 отправились в поисковый батальон Минобороны РФ.
В подмосковном Алабино презентовали Белую Калитву
В подмосковном Алабино команды-участницы финала военно-спортивной игры «Победы» приступили к начальным этапам. Донское отделение Юнармии, как сообщала газета «Наше время», представляет делегация белокалитвинской школы №17. 

Ребята уже продемонстрировали свою командную визитку. По условиям конкурса посвятили ее малой Родине, рассказывали о ее традициях, достопримечательностях и ценностях. Команда из Белой Калитвы продемонстрировала строевую подготовку, показала мастерство на огневом рубеже. 

– Мы готовы к любым испытаниям, – заявили они в своем вечернем обращении к землякам 5 июля. – Всем привет из Московской области...
Сообщить об ошибке
Loading...