Наше время

Накануне: пять важных новостей

Дата публикации:7 дек 2023 г.

Выборы российского президента назначены на 17 марта 2024 года

Такое решение Совет Федерации принял в ходе очередного заседания.

В тексте постановления, которое озвучил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, сказано: «Совет Федерации Федерального Собрания постановляет назначить выборы Президента РФ на 17 марта 2024 года».

По сути этим решением, как уточнила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, дан старт началу избирательной компании. Уже 8 декабря ЦИК России определит будет ли голосование трехдневным с использованием электронного формата. Новый глава государства избирается на шесть лет, до 2030 года. Владимир Путин еще не принял решение о выдвижении своей кандидатуры. Его рейтинг доверия граждан, согласно последнему опросу ВЦИОМ составил 78,5 %.

Источник фото: Совет Федерации

В Ростовскую область доставлены более 500 машин для передачи в новые регионы
Минпромторг России инициировал поставку и безвозмездную передачу новым регионам более 1500 автомобилей «УАЗ Патриот» в 2023-2024 годах.

Передача военным такой большой партии автомобилей стала возможной благодаря оперативной реакции правительства и отечественной промышленности на запрос передовой.

В телеграм-канале ведомства, где сообщается об этом, приводится высказывание вице-премьера –  главы Минпромторга России Дениса Мантурова: 

 –  На сегодня свыше пятисот автомобилей уже доставлены в Ростовскую область. Отсюда при содействии Общероссийского Народного Фронта они будут распределены по всем четырем субъектам.

Комментируя ситуацию, руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов уточнил:

–  Сразу 1500 новеньких УАЗов «Патриот», приобретенных у Ульяновского автомобильного завода, – это очень серьёзный вклад в нашу будущую победу!

Народный фронт, для справки, начал новогодний сбор, чтобы закупить военным тепловые пушки, печки, теплую одежду и обувь, поздравить как можно большее количество бойцов. Зайдя на сайт pobeda.onf.ru, к этому сбору может присоединяться каждый…

Герои России Анатолий Сафронов встретился с юными патриотами Ростова
Музей военно-исторической миниатюры при центре детского технического творчества Ростова, который, как хорошо знают читатели , был отмечен на проводимом «Нашим временем» конкурсе «Мы помним», посетил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Герой России генерал-майор Анатолий Сафронов. Здесь маленькие патриоты из детсада №73 Кировского района получили из его рук юнармейские береты, а воспитанникам «Дома Юнармии», созданного на базе центра, были вручены удостоверения юнармейцев. В этот же день здесь прошло мероприятие «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют!», посвященного Дню героев Отечества.

Героями «На границе с неравнодушными»

В Таганроге презентовали выставку «На границе с неравнодушными»
В Таганрогском историко-краеведческом музее (Дворец Алфераки) презентовали фотовыставку «На границе с неравнодушными», которая посвящена волонтёрскому движению.

Ее герои – участники движения «Неравнодушные», которые было создано в Таганроге в марте-2022. Они поставили интересы нуждающихся в помощи выше собственных. Веря в силу любви и добра, многие из них приехали из дальних городов и даже стран, чтобы принести пользу, изменить к лучшему чью-то жизнь. С фотовыставкой можно познакомиться до 10 декабря.

Акция «Дед Мороз специального назначения» проведена в ЛНР

Росгвардия провела новогоднюю акцию для луганских детей. Дошколята получили подарки и сладости, а также встретились с долгожданным сказочным гостем и прочитали ему стихи. Один из организаторов отметил:

–  Руководство ведомства и лично директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов уделяют большое внимание поддержке детских организаций на территории присоединённых республик. 
Сообщить об ошибке
Loading...