Наше время

Накануне: пять важных новостей

Дата публикации:9 дек 2023 г.

На Дону будут просвещать о коррупции

В Ростовской области антикоррупционным просвещением охватят молодежь от 14 до 35 лет.

Работа будет проходить в форме акций, тематических классных часов, выставок, конкурсов, в том числе социальной рекламы "Чистые руки". Главная цель - сформировать у молодежи устойчивое антикоррупционное поведение.

Соответствующая стратегия до 2030 года утверждена губернатором Василием Голубевым.

Лучший госинспектор труда РФ работает в Ростовской области

Роструд путем конкурсного отбора определил лучших в стране специалистов госинспекций по труду.

В церемонии награждения, которая состоялась в Москве, принял участие министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, который отметил, что "рынок труда трансформировался в рынок труда соискателей... на первый план выходит конкуренция за работника".

При определении победителей учитывались результаты проведения профилактических мероприятий, работа по восстановлению трудовых прав, профессиональные и личные качества.

В номинации "Лучший государственный инспектор труда" одним из победителей стал Джавид Джавадов из Ростовской области.

В Ростовской области - новые инспекторы по охране природы

Общественным инспектором по охране окружающей среды может стать гражданин России в возрасте от 18 лет. Главное - желание оказывать надзорным органам содействие на добровольной безвозмездной основе.

Новые инспекторы появились в Волгодонске. Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Сергей Красавин вручил им удостоверения.

Жителей Дона предупредили, что по домам будут ходить интервьюеры

Специально обученные интервьюеры будут ходить по домам с 11 по 17 декабря 2023 года. Об этом накануне предупредил Ростовстат.

Цель опроса - получить информацию о численности и составе рабочей силы, безработных и занятых, изменении состояния рынка труда.

Жителей просят оказать содействие органам статистики, при этом заранее проверив у интервьюера совпадение данных паспорта и удостоверения.

Вольный Дон. Новые горизонты

Отельеры и рестораторы, представители органов власти, туроператоры в пятый раз собрались в Ростове на форум "Открой вольный Дон. Новые горизонты".

Как отметил глава минэкономразвития Максим Папушенко, работа по развитию туризма в регионе продолжается. Появляются новые отели, глемпинги, маршруты "Стартап Петра Первого", "Долина Дона", "Большой казачий круг".

В рамках форума также наградили победителей конкурса "Лидеры туриндустрии Дона" в нескольких номинациях. Лучшим экскурсоводом музея назван сотрудник Ростовского областного музея краеведения Александр Пилюгин.

Сообщить об ошибке
Loading...