Наше время

От пятницы до пятницы

Дата публикации:10 ноя 2023 г.

3 ноября
В станице Кутейниковской  Зимовниковского района после реставрации открыли памятник местным казакам-калмыкам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной.

Средства на реставрацию памятника собирали всем миром. Теперь на мраморных плитах увековечены имена 824 воинов, отдавших жизни за свободу и независимость Родины.

4 ноября
В  областном доме народного творчества состоялись праздничный концерт «Народов много – Родина одна!», посвященный Дню народного единства, и флешмоб с развертыванием российского флага. Свои поздравления по случаю  Дня народного единства жителям Ростовской области направили президент РФ Владимир Путин и председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

5 ноября
Ростов-на-Дону стал тринадцатым городом России, где состоялась масштабная эстафета памяти «Россия – страна Героев», организованная по инициативе Следственного комитета. 

Участникам  СВО, ветеранам боевых действий вручили медали «Доблесть и отвага». А сотрудников Ростовского госпиталя для ветеранов войн наградили медалями СК России «За содействие».

6 ноября
В Орле, где стартовал чемпионат мира по всестилевому каратэ,  победу одержал воспитанник таганрогской спортивной школы 
№ 1 член сборной команды России Владимир Иванов, выступавший в весовой категории 80 килограммов. Он выполнил норматив мастера спорта международного класса. За всю историю  СШ № 1 это первый такой случай.

7 ноября
В Ростове-на-Дону открыли памятник генерал-лейтенанту барону Петру Врангелю. Инициатива его установки принадлежала историко-просветительскому обществу имени Императора Александра III. Событие неоднозначно воспринято ростовчанами и жителями области.

8 ноября
Главу администрации Кагальницкого района Вадима Сидорова задержали на его рабочем месте по подозрению в получении взятки. Он взят под стражу.  Деньги – 176 тысяч рублей – являлись вознаграждением «за осуществление общего покровительства». В кабинете и у него дома прошли обыски.  

9 ноября
Триумфатором вернулся в Каменск-Шахтинский из Нижнего Новгорода творческий коллектив «Гранд Па». Все номера, которые каменские артисты представили там на Международном конкурсе «Золотая стрекоза», получили высокие оценки авторитетного жюри. А их исполнители были удостоены призов. 

Сообщить об ошибке
Loading...