Наше время

Накануне: рейтинг новостей минувшего дня

Дата публикации:11 апр 2024 г.

Донские власти определились с первоочередными мерами по решению поднятой жителями Ленинавана проблемы подтоплений их хутора

Основные этапы этой работы губернатор области Василий Голубев изложил в своем телеграм-канале. Перед этим губернатор получил доклад от своего заместителя Сергея Бодрякова. Тот, выполняя поручения главы региона, побывал на месте и обсудил проблему с главами администраций Мясниковского района и Ростова. После чего были намечены последовательные шаги, направленные на оперативное решение вопроса с подтоплением Ленинавана.

Так, в срок до 19 апреля предстоит подготовить проектно-сметную документацию по обустройству водоотводного канала. После того, как будут выделены деньги из бюджета, в течение летних месяцев, предстоит проложить свыше 500 метров труб, обустроить канализационные колодцы и смонтировать модульные очистные сооружения.

Относительно резонанса, который ленинаванская история получила в пределах Ростовской агломерации, губернатор поручил взять все обращения на сопровождение в профильных ведомствах. Конечным сроком поступления предложений по решению проблемы в масштабах Большого Ростова В. Голубев определил 1 мая.

В Ростове прошла презентация интернет-СМИ «Новое.Медиа»

Издание нацелено на освещение жизни в воссоединившихся с Россией регионах Донбасса и Новороссии. По словам его главного редактора Ларисы Ржондовской, оно «создано людьми и для людей»:

Главный редактор сообщила, что новое СМИ планирует поначалу создать свои отделения в каждом из четырех регионов Донбасса и Новороссии. Со временем число таких отделений должно быть доведено до 20. То есть «Новое. Медиа» будет иметь филиалы и разветвленную сеть собственных корреспондентов в разных городах страны.

В презентации приняли участие и известные медийные персоны. По видеосвязи к журналистам нового СМИ и представителям донской прессы обратились пранкер Алексей Столяров, больше известный, как «Лексус» и писатель и переводчик Дмитрий Пучков («Гоблин»).

Девиз нового СМИ «Новое.Медиа» – для нового времени» лучше чего иного раскрывает суть издания. «Новое. Медиа» – это издание для тех, кто выбрал жизнь.

Из Ростовской области в Грузию отправили на экспорт стадо крупного рогатого скота

По данным пресс-службы управления Россельхознадзора по региону, в закавказскую республику отправлено 90 голов КРС. Отправка была проведена в несколько партий и заняла пять дней. В течение 3 – 7 апреля все животные были проверены на наличие инфекций. После чего стадо снабдили документами, свидетельствующими о здоровье коров и быков и о выпуске их с территории, свободной от заразных и особо опасных болезней.

По итогам марта Валерий Карпин признан лучшим тренером команды РПЛ

За главного тренера ФК «Ростов» единодушно проголосовали футбольные эксперты, комментаторы и болельщики.

На первенство среди тренеров лиги также претендовали Сергей Семак («Зенит»), Марцел Личка («Динамо»), Давид Деограсия («Оренбург») и Сергей Ташуев («Факел»). Однако преимущество Карпина оказалось подавляющим. Он стал первым, набрав 46% всех голосов.

Действительно: под его руководством «Ростов» одержал в марте три победы и один раз сыграл вничью. После 22 матчей клуб с 31 очком занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России. Ранее еще один представитель «Ростова» по итогам марта был признан игроком месяца. Это ростовский хавбек Мохаммад Мохебби.

В Ростове и Сочи задержаны молодые люди по подозрению в краже данных персонала крупной IT-компании

Задержание троих молодых людей 1987, 1989 и 1999 годов рождения было проведено силами сотрудников центрального аппарата МВД России. Участие в нем принимали также сотрудники региональных полицейских главков по Москве, Ростовской области и Кубани.

В управлении Следкома по Москве уже возбудили уголовное дело по статьям о неправомерном доступе к компьютерной информации и о незаконном получении и разглашении коммерческой тайны. В ходе расследования выяснилось, что задержанные тайком скопировали из базы компании свыше 600 тыс. записей, содержавших персональные данные. После этого добытое было выложено на продажу в даркнете.

По версии следствия, фигуранты хакерского дела распределили между собой роли и обязанности, после чего завладели сведениями, составляющими коммерческую тайну одной из крупнейших столичных IT-компаний. Добытую там базу данных хакеры также разместили в интернете, объявив о ее продаже.

В отношении всех троих задержанных в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде при надлежащем поведении. В рамках возбужденного в отношении их уголовного дела прошли обыски в Москве, Ростовской области и Краснодарском крае. Дома у фигурантов дела изъяли системные блоки, внешние электронные носители информации, мобильные телефоны и сим-карты. Сотрудники МВД изъяли и другие предметы, имеющие доказательственное значение,

Сообщить об ошибке
Loading...