Наше время

Накануне: пять главных новостей

Дата публикации:11 мая 2023 г.

Ростовские анестезиологи стали лучшими на «Форт АиР – 2023»
Среди восьми лучших команд России и ближнего зарубежья ординаторы анестезиологи-реаниматологи РостГМУ смогли занять второе место. 

 Профессиональный конкурс «Форт АиР – 2023» прошел в Первом Санкт-Петербургском ГМУ имени И.П.Павлова. Прежде чем попасть сюда, ростовчанам пришлось пройти отборочный этап среди 30 команд со всей страны. 

Теперь успешно выступившей на профессиональном конкурсе команде ростовского медуниверситета во главе с капитаном Игорем Галичем предстоит участие в трехдневном конгрессе анестезиологов-реаниматологов.
На Дону начался «Билет в будущее – топ-регион»
В Ростовской области техникумы, колледжи и работодатели в рамках фестиваля «Билет в будущее – топ-регион»  подготовили мастер-классы, интерактивные площадки и профпробы.

Фестиваль пройдет с 11 по 19 мая и позволит школьникам побывать в таких учебных заведениях как Волгодонский техникум металлообработки  и машиностроения, Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления, Новошахтинский технологический техникум, Каменский химико-механический техникум и др.

Фестиваль профессий «Билет в будущее – топ-регион» направлен прежде всего на помощь старшеклассникам в осознанном выборе будущей профессии.
На конкурс «Бизнес Дона» продолжают принимать заявки
Прием заявок на конкурс «Бизнес Дона» решено продлить до 19 мая 2023 года. Участие в конкурсе бесплатное. 

Желающим достаточно определиться с номинацией и направить заявки в минэкономразвития Ростовской области или в региональное агентство поддержки предпринимательства. 

На конкурс заявлено пять номинаций: «Лучший предприниматель в сфере услуг», «Лучший предприниматель в сфере торговли», «Производственник года», «Инноватор года», «Лучший предприниматель в сфере импортозамещения».  

Победителям вручат диплом Правительства Ростовской области и премию в размере до 200 тысяч рублей.
Культурная пятница, суббота и воскресенье Чеховского книжного фестиваля
Стала известна программа XVI Чеховского книжного фестиваля в Таганроге. Он продлится три дня – 19, 20 и 21 мая. Соответственно фестивальные дни назвали культурной пятницей, субботой и воскресеньем.

Программа настолько разнообразна, что ее нужно отдельно изучать и делать для себя пометки. С подробностями можно ознакомиться на  официальном сайте администрации Таганрога.

Отметим, что можно найти мероприятие на любой вкус: от ярмарки книжной и сувенирной продукции, мастер-класса «Как делается мультфильм в 21 веке»,  тематической экскурсии «Чеховы и Таганрог» до игры-квеста « Найди свою супер-силу», интерактивной игры «35 гениальных и кратких цитат Чехова», лекции «Этикет для детей различных лет».

Отдельный раздел Чеховского книжного фестиваля будет посвящен 120-летию пьесы «Вишневый сад».
Сквер Мелиораторов в Ростове вырвался в лидеры
До конца мая граждане, достигшие 14 лет, могут проголосовать за обьекты, которые достойны благоустройства в первую очередь, то есть в 2024 году.

Утром 11 мая от Ростова в лидеры вышел сквер Мелиораторов, расположенный вдоль проспекта Михаила Нагибина. За него уже отдали свои голоса 5 365 человек.

Всего в списке претендентов пять ростовских скверов. Помимо  Мелиораторов, скверы на улицах Профсоюзной, Седова, Оганова и проспекте Буденновском.
Сообщить об ошибке
Loading...