Наше время

Накануне: пять значимых событий

Дата публикации:13 мар 2024 г.

Казаки проголосовали перед выходом на передовую

Весть с запорожского направления. Бойцы казачьего добровольческого отряда имени атамана Захария Чепеги (БАРС-1) проголосовали на президентских выборах. 

Сделали они это перед выдвижением на передовую. 

Казаки из других подразделений также считают участие в выборах своим почетным гражданским долгом. 

СВО: США потеряли расчёт ЗРК Patriot с американцами внутри
На странице в соцсети Якова Кедми, который, как сообщалось в "Нашем времени", не раз выступал перед ростовчанами по украинской тематике, появилась информация с вопросом «Откуда русский "Искандер" мог знать? США потеряли расчёт ЗРК Patriot с американцами внутри». 

Искренние стенания и страдания американской прессы по поводу ликвидации ЗРК Patriot на поле брани требуют, по мнению Кедми, объяснений. Они достаточно легко читаются между строк в заявлении политолога Дэвида Экса из Forbes. Тот открытым текстом заявил, что боевики теперь очень не скоро получат новые ЗРК, если Пентагон вообще снизойдет до этого шага. И главная тщательно скрываемая причина – вовсе не деньги, а цинковые гробы... - то, что при поражении ЗРК досталось и американским кадровым военным, уже не секрет.

Один «Искандер» накрыл разом оказавшихся вблизи друг от друга три пусковые установки, многофункциональную РЛС и минимум две машины сопровождения.
Ростовский исполком Народного фронта встретил очередной гуманитарный конвой от ПАО «КАМАЗ»

Его возглавил генеральный директор компании Сергей Когогин, который направлялся на территорию СВО вместе с супругой и 15-летним сыном. Ехали, чтобы передать бойцам 2 автомобиля КамАЗ, запчасти, колёса, 3 системы радиоэлектронной борьбы, лонжероны и металл для изготовления противодронной защиты, маскировочные сети и угощения для бойцов.

Напомним, что ПАО «КАМАЗ» является партнёром Народного фронта, а Сергей Когогин ‒ сопредседателем.

МФЦ Ростовской и Запорожской областей заключили соглашение
При участии сенаторов Андрея Клишаса, Ирины Рукавишниковой, а также зампредседателя донского парламента Александра Косачева состоялась церемония подписания соглашения между уполномоченными МФЦ Ростовской и МФЦ Запорожской областей о присоединении к проекту «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций».

Теперь жители Запорожской области смогут получать правовые консультации от должностных лиц органов власти, находящихся в Ростовской области, обратившись в местные МФЦ. 
 
Среди доступных тем для консультаций – вопросы имущественных прав, безопасности персональных данных граждан в цифровой среде, вопросы поступления в образовательные учреждения и т.д. 

Уполномоченным МФЦ Ростовской области ранее были заключены аналогичные соглашения с МФЦ ДНР, ЛНР и Херсонской области. 

Завершился Х Донской юридический форум
Он был  посвящен основным направлениям развития российского законодательства, обозначенным в Послании Президента России, и приурочен к 30-летию Конституции РФ и регионального парламентаризма.

 Донской юридический форум стал действенным механизмом взаимодействия власти и общества. За десять лет проведения форума на его экспертных площадках было предложено 27 законодательных инициатив, которые впоследствии стали федеральными законами, 32 законодательные инициативы стали региональными законами.

7 предложений были реализованы как социально значимые просветительские проекты.
В рамках проведения Х Донского юридического форума от студентов прозвучало предложение по внедрению технологии, которая позволит облегчить подготовку документов и сбор доказательств по различным делам.Такая модель искусственного интеллекта может быть полезна для судей в качестве вспомогательного средства, которое позволит более оперативно и качественно проводить анализ имеющейся судебной практики, а также автоматизировать некоторые рутинные операции в их работе. Как ожидается, такая технология станет востребованной на только на региональном, но и на федеральном уровне.
Сообщить об ошибке
Loading...