Наше время

Накануне: пять интересных событий

Дата публикации:14 июн 2023 г.

Ликвидирован пожар на Новочеркасской ГРЭС
Информация о взрыве, который прозвучал перед возгоранием, не подтверждена.

Открытое горение наблюдалось в машинном зале между пятым и шестым энергоблоками. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. 

На место выехали больше 70 пожарных, в ходе тушения задействовали около 30 единиц спецтехники. Пришлось эвакуировать полторы сотни сотрудников ГРЭС. Есть пострадавшие: трое работников станции госпитализированы.

В своем телеграм-канале губернатор области Василий Голубев сообщил, что возможной причиной взрыва специалисты называют возгорание газа в ходе технологических работ. 

Работу станции приостановили. В связи с этим в Ростовской области введены временные ограничения в поставке электроэнергии.

Путин поручил интегрировать беспилотники в единое воздушное пространство
Как сообщается на сайте Кремля, Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по интеграции беспилотных летательных аппаратов в единое воздушное пространство страны. Совершенствовать будут и противодействие противоправному применению беспилотных авиационных систем. 

Между тем, в Ростовской области министерство региональной политики и массовых коммуникаций распространяет памятку о том, как следует себя вести в случае обнаружения беспилотного летательного аппарата. Прежде всего, требуется не паниковать, обеспечить собственную безопасность, а потом сообщить о случившемся в полицию или по номеру 112. 

Также в памятке содержится категорический запрет на производство фото и видеосъемки беспилотника, находящегося в воздухе. Не следует его и сбивать…

Фото сайта novideo.rbc.ru

Предприниматель Сулейманов получил реальный срок
Предприниматель Арсен Сулейманов – учредитель и директор ООО «Торговый дом «Электромаш»» – получил пять лет лишения свободы и штраф 200 тысяч рублей за поставки некачественных дозиметров и спектроанализаторов на Нововоронежскую АЭС.

Прокурор просил для Сулейманова шесть лет лишения свободы, но реальный приговор оказался чуть мягче.
После оглашения приговора Сулейманова взяли под стражу в зале суда. 

Как следует из материалов дела, Сулейманов изготавливал фирменные стикеры разных предприятий и прикреплял на изготовленное кустарным способом «оборудование», которое направлялось потребителям вместо оригинальных приборов. 

 Фото  сайта zvezdagazeta.ru

В Ростове начались слушания по уголовному делу бойцов «Батальона особого назначения «Азов»»
Северо-Кавказский Окружной военный суд начал процесс по уголовному делу бойцов «Батальона особого назначения «Азов»» (признан террористической и экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории России). 

Основу Батальона «Азов», который появился в 2014 году в Запорожской области,  составили гражданские формирования неонацистов. В планах бойцов было изменение государственного строя ДНР, захват власти и расправы над русскоязычным населением. 

Позже «Азов» ввели в структуру МВД Украины как патрульную службу милиции особого назначения. 

Тренировки и учения боевиков «Азова» проходили под надзором инспекционных групп военнослужащих США. Их обучали по методическим материалам НАТО. 

 Фото с сайта 161.ru

Объявлены тарифы на проезд по обходу Аксая
Стоимость проезда опубликована в официальном приложении госкомпании «Автодор».

Тариф не будет зависеть от времени суток и дней недели. Меньше всего за проезд по обходу Аксая придется платить владельцам легковых машин – по 300 рублей с автомобиля. С машин второго класса типа микроавтобусов и фургонов будут брать по 450 рублей. Средние автобусы и грузовики заплатят по 600 рублей.

Хуже всего придется большегрузам и большим пассажирским автобусам: им проезд обойдется в 900 рублей. 
Аналогичные тарифы будут действовать и для обхода Краснодара. 

Почему новые обходы стоят в два-три раза дороже действующих платных участков М4, в официальных комментариях не разъясняется. 

Фото с сайта ruffnews.ru
Сообщить об ошибке
Loading...