Наше время

Накануне: пять важных новостей

Дата публикации:16 дек 2023 г.

Группа «Мишкинские бугры» представила в Новочеркасске 100 новых работ

Сообщество художников-пейзажистов «Мишкинские бугры» на своей ежегодной выставке в Новочеркасске представило 100 новых работ. Все они - нарисованы с натуры. Члены группы «Мишкинские бугры» продолжают традиции пленэрной живописи конца 19 -начала 20 века.

Творческое объединение «Мишкинские бугры» существует уже четверть века, беря свое начало с городского кружка художников под руководством заслуженного работника культуры РФ живописца искусствоведа Владимира Кулешова.

Выставка торжественно открылась накануне в Доме-музее И.И.Крылова и продлится до 8 января 2024 года.

В Президентском полку стало больше жителей Дона

В Президентском полку комендатуры Московского Кремля теперь будет служить в два раза больше новобранцев из Ростовской области, чем прежде. Региональные власти объясняют востребованность наших ребят тем, что из года в год они хорошо себя зарекомендовали.

Двадцать пять новобранцев прошедшего осеннего призыва из разных территорий области - Ростова, Аксая, Батайска, Волгодонска, Шахт, Таганрога, Константиновского, Красносулинского районов и др. - уже отправились к месту службы.

В Ростовской области проверили такси

Сразу четыре ведомства - областной минтранс, управление ГИБДД, управление Ространснадзора по ЮФО и линейное управление МВД на транспорте - совместно проверили работу легковых такси.

Среди выявленных нарушений: отсутствие предрейсового тех и медконтроля, диагностической карты, страхового полиса, опознавательного фонаря или цветографческой схемы на боковых поверхностях кузова.

По всем фактам составлены материалы, на основании которых будут наложены штрафы от 5 до 30 тысяч рублей.



Акция по списанию пени продлиться до конца января-2024

На Дону объявлена акция по списанию начисленного пени за капремонт. Граждане и организации могут избавиться от уплаты этих сумм, если полностью погасят имеющийся долг за капремонт.

Сделать это можно до 31 января 2024 года. При этом нужно иметь в виду : если заплатить долг в декабре, пени не будет в январьской квитанции, а если в январе - в квитанции за февраль.

Семикаракорская керамика - лучший народный промысел

Предприятие из Ростовской области заняло 1 место национальной туристической премии Russian Traveler Awards в номинации «Народный промысел». Награждение победителей в 15 номинациях состоялось в Москве.

По мнению проголосовавших за семикаракорскую керамику обычных граждан и экспертов, она полностью соответствует главному критерию - отражает культуру и традиции.

Всего на премию претендовали 500 объектов из 50 регионов страны.

Сообщить об ошибке
Loading...