Наше время

Накануне: пять интересных событий

Дата публикации:17 июн 2023 г.

ЮФУ в топе-15
В ежегодном Национальном университетском рейтинге-2023 ЮФУ вошел в топ-15 среди 368 вузов страны. Наш университет смог закрепиться на 13 месте, обойдя Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана, Санкт-Петербургский политех и Уральский федеральный университет. 

Известно, что критериями при оценке университетов служили: исследования, образование, сотрудничество, инновации, социальная среда, бренд и предпринимательство. 

Наибольшее количество баллов ЮФУ набрал по критерию “Социальная среда”. 

“Национальный рейтинг университетов” – проект, который реализуется в России с 2010 года Группой “Интерфакс” и ставит своей целью развитие системы независимой оценки вузов, повышение их конкурентоспособности. 
В Шахтах открыли памятную доску акушеру-гинекологу
В Шахтах, в торжественной обстановке, на фасаде акушерского стационара БСМП открыта памятная доска Заслуженному врачу Российской Федерации Татьяне Семеновне Анохиной, проработавшей здесь 50 лет.

Татьяна Семеновна была не просто профессионалом, но и человеком, которого уважали на самых разных уровнях.

Ее дочери тоже пошли по стопам матери. Анна Викторовна Вишина и Елена Викторовна Зинченко – акушеры-гинекологи высшей категории. 

  – Я знал Татьяну Семеновну лично. Она – не просто врач. Она – Человек с большой буквы, наша гордость. Самых тяжелых пациентов брала на себя и всегда боролась за человеческую жизнь до конца, – сказал на открытии мемориальной доски глава администрации Шахт Андрей Горцевский.   
 

Жительница Новочеркасска спела на одном дыхании 27 секунд
14-летняя жительница Новочеркасска, воспитанница центра “Эстетика” Анастасия Петренко, спела на одном дыхании вокальную ноту длиной звучания 27 секунд. 

Это уникальное достижение, требующее особого контроля голоса, зафиксировано Международным агентством регистрации рекордов “ Интерррекорд”. 

Ранее Настя уже была признана рекордсменом мира за количество наград, полученных на Международных конкурсах. За четыре года она смогла завоевать 500 наград. 

Москва и Дон создадут соместные турмаршруты
На проходящем в Петербурге экономическом форуме Москва и Ростовская область договорились о создании совместных туристических продуктов. 

Прежде всего, речь идет о детских и гастрономических турах. Задача - обьединить в них такие общие точки притяжения как история, культура и гастрономия. 

Ожидается, что заключенное в Петербурге соглашение будут способствоать развитию бизнес-инициатив в сфере туризма. 
 
На Дону открылся первый социальный Веревочный парк
В Азовском детском доме-интернате теперь есть Веревочный парк – первый в соцучреждениях Ростовской области. Он появился благодаря проекту «Я живу ! Я есть! Я вне кровати!» и АНО «Арт-Просвещение».

Проект победил в конкурсе президентских грантов, получив сумму на реализацию – 3 605 917,40 рублей.

В торжественном открытии парка приняла участие министр труда и соцразвити Ростовской области Елена Елисеева.

Веревочный парк в этом году может также появиться в социально-реабилитационном центре Егорлыкского района. 
Сообщить об ошибке
Loading...