Наше время

Накануне: пять заметных новостей

Дата публикации:18 янв 2024 г.

Заведено уголовное дело по факту пожара на предприятии в Шахтах
Следственным отделом по городу Шахты СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ ("Нарушение требований охраны труда").

По данным следствия, 17 января в одном из цехов ООО «Шахтинский полиэфирный завод» произошел пожар, в результате которого несколько человек госпитализированы в медицинское учреждение с телесными повреждениями различной степени тяжести.

В СУ сообщили о том, что устанавливаются обстоятельства произошедшего, допрашиваются очевидцы, пострадавшие, представители предприятия, анализируется документация, касающаяся вопросов соблюдения требований техники безопасности и охраны труда.

Ознакомиться с предыдущими материалами «Нашего времени» по данной теме можно здесь:
https://www.nvgazeta.ru/news/12376/625780/,
https://www.nvgazeta.ru/news/14488/625771/

В Миллерово отметили День освобождения города от фашистских захватчиков
На городской площади состоялась церемония возложения венков и цветов к Мемориальному комплексу «Вечный огонь». 
Участники митинга почтили минутой молчания всех не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной солдат и возложили цветы к Вечному огню. 
 
Город имел важное стратегическое значение для нацистов, их привлекало его удобное географическое положение, поэтому Миллерово был превращен в неприступную крепость, фашистский гарнизон насчитывал более 19 000 солдат и офицеров. На территории города и в его окрестностях находились два крупных аэродрома, с которых немецкие летчики летали бомбить Сталинград. 
 
Оккупанты не щадили ничего и никого. Уничтожали дома, взрывали заводы и фабрики, около 90 % строений были превращены в руины. Тысячи жителей были угнаны в Германию или отправлены в концлагерь «Миллеровская яма». 

Оккупация продолжалась 189 дней и ночей. 
 
17 января, 81 год назад, враг был изгнан с этой территории. 

   Публикация по теме:  https://www.nvgazeta.ru/news/14488/625782/.

Дончане поучаствовали в форуме «Малая родина – сила России»
Впервые на одной площадке собралось 7 500 представителей муниципальных образований из 89 регионов страны. 

В их числе были и донские участники. Так, на форуме муниципального сообщества «Малая родина – сила России», проведенного в рамках международной выставки «Россия», Мартыновский район представили главы администраций четырех сельских поселений. Эта делегация приняла участие в деловой программе форума, которая включала три тематических трека: «Сила в людях», «Сила в традициях», «Сила в развитии». 

Блеснули на конкурсе школьных пространств

Миллеровский лицей № 7 имени маршала авиации А. Н. Ефимова, который является лауреатом всех этапов проводимого «Нашим временем» конкурса «Мы помним», отличился вновь. 

В «Движении Первых» отметили его по итогам Всероссийского конкурса школьных пространств в номинации «Делаем вместе». 

В числе победителей названы также школа № 1 станицы Ольгинской Аксайского района и Новобессергеновская школа имени И.Д. Василенко Неклиновского района.

Школы-победители получат наборы мебели для своих уголков «Движения Первых».

Олимпийский чемпион подключился акции «Стоп, мошенник!»
К акции донского главка МВД России по профилактике мошеннических действий в сфере IT-технологий «Стоп, мошенник!» присоединился наш земляк победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев. 
 
Он рассказал о простых правилах, как не стать жертвой мошенников :

 – Не сообщайте персональные данные и реквизиты банковских карт посторонним лицам. Не следуйте инструкциям звонящих, а именно – не переводите денежные средства на якобы безопасный счет. 

 «Безопасного счета», по словам олимпионика, не существует...
Сообщить об ошибке
Loading...