Наше время

Накануне: пять важный новостей

Дата публикации:29 апр 2023 г.

Какие новости были самые значимые за прошедший день: взгляд корреспондента «НВ»

За попытки дискредитации российской армии лишат приобретенного гражданства

Президент Владимир Путин подписал закон «О гражданстве Российской Федерации», где по его инициативе расширили список оснований, по которым можно лишиться приобретенного российского гражданства.

Если какие-либо действия (в частности, распространение фейковой информации в Интернете) создают угрозу национальной безопасности нашей страны, за это могут лишить российского гражданства.

Ранее закон одобрили в Госдуме и Совете Федерации.

Весенний ливень в Ростове привел к потопу, пробкам и гибели бабушки

Первая апрельская гроза с сильным дождем и градом сковала город днем 28 апреля автомобильными пробками и вызвала недовольство ростовчан, чьи дома подтопило.

По сообщению мэрии, природный катаклизм не вызвал «ситуаций, связанных с массовым нарушением систем жизнеобеспечения населения». Однако недовольство ростовчан вполне оправдано: неисправная ливневая канализация не могла отвести мощные потоки воды.

Машины буквально плыли по городским улицам или вынуждены были останавливаться из-за низкой посадки. В соцсетях есть сообщения от пассажиров автобусов, в салонах которых плескалась вода, а двигатель заглох.

Поздно вечером стало известно о гибели 81-летней жительницы переулка Авиамоторного: поток воды утянул ее в открытый ливневый коллектор.

Ушел в отставку по собственному желанию глава администрации Новошахтинска

Пресс-служба администрации Новошахтинска сообщила, что Сергей Бондаренко написал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

Депутаты городской Думы отставку подтвердили и назначили конкурс на пост главы на 30 мая. Состав конкурсной комиссии на сегодняшний день уже согласован.

Сергея Бондаренко назначили главой Новошахтинска в мае 2019 года, а до этого – с 2007 года – он был первым заместителем главы.

Причины досрочной отставки пока неизвестны.

Сотрудники ФСБ задержали в Ростове еще одного полицейского

По информации 161.RU, задержали заместителя начальника отдела полиции № 4 по Ленинскому району Ростова Сергея Моисеева.

Подполковник Моисеев, по мнению следствия, входит в ОПГ с участием правоохранителей, которые занимались вымогательством и покрывали преступления соучастников, пользуясь служебным положением. Фигурантами по делу на сегодня проходят несколько десятков человек. Аресты, обыски и допросы продолжаются.

Стали известны лучшие педагоги Ростовской области

«Учителем года» признан ростовский педагог истории и обществознания школы № 21 Александр Игрунов. «Признание учеников» получила учитель музыки сальской школы № 7 Маргарита Михайличенко, а лучшим педагогом-психологом стала давний друг и постоянный автор газеты «Наше время» Наталья Шамаева из Кагальницкого района.

Проект газеты «Наше время», который разработала Наталья Шамаева для помощи родителям и педагогам в борьбе с движением «Синие киты» был признан лучшим в России и получил награду на форуме «Золотой фонд прессы».

Сообщить об ошибке
Loading...