Наше время

Накануне: пять интересных событий

Дата публикации:20 июл 2023 г.

Ростов выкупил дом по пер. Кривошлыковскому, 4

Для того, чтобы выкупить дом по пер. Кривошлыковскому город расходовал 239,4 млн бюджетных средств.

На протяжении нескольких лет жильцы дома пытались убедить городские власти, что дом пригоден для проживания, в то время как в Ростовской администрации доказывали обратное. И доказали - жильцы дома покинули свои квартиры и перебрались в другое жилье.

Теперь дом планируется снести. Но перед этим, как уточняет «НВ», потребуется переоформить право собственности на этот недавно еще жилой дом. Соответствующие документы уже направлены в Росреестр.

Ростов войдет в обувный кластер

В России решили запустить отечественный обувной кластер. Для этого уже разрабатывается проект. Как сообщают «Извести» в его льготную зону войдет Дагестан, Подмосковье и Ростов-на-Дону.

Донская столица давно развивает обувное производство. Его продукция известна во многих регионах России и не только. Идею обувного кластера поддержал Минпромторг. Задача проекта-увеличить долю отечественного обувного производства до 30 %

В Ростове продолжат масштабную застройку

Начиная с 2024 года региональные власти планируют приступить в Ростове к так называемому комплексному развитию территорий.

Как рассказали РБК в областном министерстве строительства, их общая площадь составляет 16,3 га, а градостроительные возможности - 78 тыс. кв. метров. Масштабы КРТ внушительные. Комплексная застройка охватит четыре территории общей площадью 16, 3 га. На все про все отводится семь лет.

Всего в донской столице отведено семь территорий под комплексное развитие, включая пр. им. М. А. Шолохова, старый аэропорт.

Губернатор донского региона вернул участки для охоты

Верховный суд РФ стал на сторону губернатора донского региона в деле об участках для охоты. О решении суда сообщается на сайте правовой информации.

Дело касается земельных участков предпринимателя T. Яковенко из Песчанокопского района, которые в 2016 году по постановлению губернатора Ростовской области Василия Голубева, были определены как охотничьи угодья. По информации 1Rnd, бизнес-вумен, как она сама заявляет, никто об этом не сообщил.

Предприниматель подала в суд и выиграла дело. Однако позже это решение было отменено в пользу ответчика. Женщиной была подана кассация. Наконец, Верховный суд окончательно решил дело в пользу Голубева.

Фото карты с сайта 1 Rnd


Президент РФ поддержал предложение ростовчанки Анны Пивоваровой

На заседании Наблюдательного совета платформы «Россия-страна возможностей» Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал инициативу ростовчанки, победителя конкурсов «Лучший гид России» и «Мастера гостеприимства» Анны Пивоваровой об учреждении Премии «Россия – страна возможностей».

Как рассказали в АНО «Россия-страна возможностей», Анна Пивоварова является послом гостеприимства Ростовской области. В выступлении на заседании Наблюдательного совета Анна отметила, что среди выпускников проектов и конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» много активных и созидающих людей, которые развивают страну. Запуск Премии «Россия – страна возможностей» станет хорошим поводом для того, чтобы поблагодарить и отметить лучших из лучших. Она предложила провести финал Премии на Всемирном фестивале молодежи в Сочи в 2024 году. Президент РФ поддержал идею ростовчанки.

Напомним, АНО «Россия – страна возможностей» создана Президента РФ 22 мая 2018 года, в этом году платформа отметила свое пятилетие. Основные задачи организации – создание социальных лифтов, обеспечение личностной и профессиональной самореализации молодежи.

Сообщить об ошибке
Loading...