Наше время

Накануне: пять важных новостей

Дата публикации:21 фев 2024 г.

Главам муниципалитетов Ростовской области ограничат выезд за рубеж

Это имеет отношение к главам, имеющим доступ к государственной тайне. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Василий Голубев. Срок ограничений на выезд не может превышать пять лет с последнего ознакомления чиновника с секретными сведениями или гостайной.

В случае запрета на выезд загранпаспорт чиновника сдается в правительство Ростовской области.

Существуют и исключения. В некоторых случаях, например, - необходимость экстренного лечения, смерть или угроза жизни члену семьи, находящемуся за границей, - губернатор может разрешить выезд.

Народный фронт передал в зону СВО технику, экипировку и подарки

Средства на них собрали в рамках акции «Защитникам русских городов». Сбор средств стартовал 7 февраля, и за две недели собрали более 87 миллионов рублей по всей России. На пожертвования жителей закупили квадрокоптеры, бронежилеты, рации, аптечки, а также большую партию машин. На передовую ушли также более трех тысяч открыток с поздравлениями от детей из разных уголков страны.

Фото с сайта kp.ru

В Ростове одной из партий предложили провести акцию в поддержку армии на свалке снега

Это случилось в Советском районе Ростова. Первоначально райком КПРФ настаивал на проведении акции возле памятника Солдатам Победы на Коммунистическом проспекте. Встреча посвящалась не только Красной Армии, но и знакомству с предвыборной программой кандидата в президенты от партии КПРФ. В итоге организаторам предложили место для проведения мероприятия на углу улицы Доватора и Гарнизонного переулка. Этот участок официально определен местом для свалки грязного снега. Хотя это же место зарезервировано и как одна из территорий для проведения различных акций.

В Ростове на Чкаловском тысячи людей остались без отопления

Из-за аварии отопление пропало в 29 многоквартирных домах на улицах Штахановского и Вятской. Порыв теплотрассы сразу стали ликвидировать. Тем временем температура воздуха в Ростове снизилась до -1 градуса, и тепло из жилых помещений ушло очень быстро. Министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сизиков пообещал, что к вечеру отопление должны восстановить.

В Ростовской области открыт еще один завод

Это – импортозамещающее предприятие по выпуску автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов. Часть продукции будет использоваться при производстве дорожно-строительных машин. При наладке нового производства хозяева завода получили поддержку на всех уровнях. Из фонда развития промышленности России в проект привлекли пять миллиардов рублей. Заключен специнвестконтракт, что позволит применить нулевую ставку по налогу на прибыль. Губернатор пообещал предприятию и другие региональные инвестиционные льготы.

Фото с сайта kp.ru

Сообщить об ошибке
Loading...