Наше время

Накануне: пять главных новостей

Дата публикации:22 ноя 2023 г.

В Ростове-на-Дону пройдет акция по сбору использованных шин

В эту субботу, 25 ноября, ростовчане смогут бесплатно сдать отработанные автомобильные покрышки. 

Для этого донской оператор ГК «Чистый город» установит специальные контейнеры в самых населенных частях города: Ворошиловском, Железнодорожном и Советском районах.

Пункты сбора будут принимать старые шины с 10 до 15 часов на проспекте Королева, 1 Д, улице Портовой, 179 и улице Проселочной, 9 А.

Собранную резину отправят на вторичную переработку.

В донской столице планируют строительство нового ТЦ
Его хотят расположить на улице Вересаева, 98, в районе бывшего строительного рынка «Лидер».

Застройщиком станет кубанский предприниматель Алексей Исаев – действующий член совета директоров АО «Ростовгоргаз». До этого он занимал пост руководителя стройкомпании «А-Девелопмент» и развивал торговлю моторным топливом.

Техническим заказчиком выступит организация «МаксДонСтрой», которая проводила капремонт для филиалов «Газпрома».

В Ростове взъезд грузовых машин в час пик предложили запретить
Местные власти вместе с Министерством транспорта региона и управлением ГИБДД рассмотрят идею к 1 июля 2024 года.

Администрация города должна будет уточнить утренние и вечерние часы пик по поручению комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Напомним: на ограничении въезда грузовиков в южную столицу настаивают уже не первый год. Кроме того, остается актуальным вопрос о создании парковки для грузовиков на окраинах города. Сейчас известно, что строительство подобной стоянки планируется в районе 1-й Луговой. 

В Белой Калитве убили местного бизнесмена Владимира Борисенко
Как сообщает сайт 1rnd, тело мужчины с огнестрельными ранениями головы и туловища обнаружили накануне вечером.

Известно, что ранее погибший отбывал срок. Три года назад Борисенко признали виновным в организации заказного убийства бизнесмена Ильи Пятибратова и дали ему 16 лет колонии строгого режима. Недавно мужчину амнистировали: он присоединился к ЧВК «Вагнер» и отправился на СВО. После вернулся домой и якобы основал преступную группировку из числа ветеранов-афганцев.

Сейчас на территории Белой Калитвы введен план «Перехват». Там, где случилось убийство, работают криминалисты следственного управления. Личность стрелявшего устанавливается.

В Новочеркасске заработала первая зарядная станция для электромобилей

Находится она на западной парковке торгового центра «Батон».

Аппарат отечественного производства рассчитан на две машины. Марка и модель электрокара значения не имеет. В зависимости от типа батареи на подзарядку уйдет полчаса-час. Энергии хватит приблизительно на 100 км.

На данный момент в регионе насчитывается порядка 700 электромобилей. Помимо Ростова, зарядные станции для них открыли в Аксае, Волгодонске, Таганроге и прочих донских городах.
Сообщить об ошибке
Loading...