Наше время

Накануне: пять важных новостей

Дата публикации:23 янв 2024 г.

Жителей Дона приглашают в проект «Народные игры ГТО 2024».

Открыт прием заявок на участие в «Народных играх ГТО 2024». Спортивное мероприятие будет проводиться в России по 5 февраля в новом общедоступном онлайн-формате.

Помимо заявки нужно записать видео с выполнением комплекса ГТО и внести свои результаты в личном кабинете, который создается при регистрации на официальном сайте организаторов.

Принять участие в проекте могут люди разной физической подготовки и возраста. Для этого существуют категории физкультурников. В каждой и будут определены победители, среди которых обещают разыграть призовой фонд, а также предоставить автоматический допуск к участию в Кубке «Игры ГТО».

Регион, чьи физкультурники получат больше всего медалей, наградят Кубком Народных игр ГТО 2024.

В Ростовский зоопарк для Татьян сделают бесплатный вход

Ростовский-на-Дону зоопарк объявил о проведении акции для Татьян и всех студентов.

25 января для обладательниц имени Татьяна вход в зоопарк совершенно бесплатный, а студенты могут приобрести билет всего за 50 рублей. Достаточно показать паспорт или студенческий билет.

Такую хорошую необычную акцию Ростовский-на-Дону зоопарк - один из крупнейших в России и в Европе - подготовил в качестве подарка по случаю Дня российского студенчества.

Донские соцучреждения на Всероссийском форуме «Родные-Любимые»

Донские соцучреждения семьи и детей презентуют свои лучшие практики на ВДНХ, где проходит Всероссийский форум «Родные-Любимые».

Посетители площадки Ростовской области могут овладеть техникой декупажа, росписи на тканях в стиле батик и кубовой набойки, изготовления текстильных кукол и оберегов.

Специалисты учреждений соцзащиты также проводят мероприятия, помогающие самореализации и налаживанию контакта между родителями и детьми - мастер-классы «Мамина копилка», «Рисуем счастливую семью вместе.



В Ростовской области выделят больше денег на благоустройство дворов

Как сообщает официальный сайт правительства донского региона, в этом году на благоустройство дворовых территорий из областного бюджета выделят 285 миллионов рублей.

В прошлом году на эти цели было направлено 95 миллионов рублей. То есть финансирование увеличивается в три раза.

Дворы планируется обновить в Батайске, Волгодонске, Каменске, Новочеркасске, Шахтах, Новошахтинске, Ростове, Гуково, Таганроге, Донецке, Зверево.

Из Ростова в Стамбул будет ездить автобус

Один раз в неделю, по понедельникам, от Главного автовокзала Ростова теперь будет отправляться автобус до Стамбула. Время в пути -двое суток. Предстоит проехать также по территории Грузии.

Въезд для россиян в Грузию и Турцию безвизовый. Но загранпаспорт, конечно, потребуется. Стоимость билета чуть более 8 тысяч рублей.

Ближайший рейс намечен на 29 января, в 9.00. Прибытие в столицу Турции - через день, в 17.00.

Новый рейс открыл турецкий автоперевозчик Luks Yilmaz.

Сообщить об ошибке
Loading...