Наше время

Накануне: пять основных новостей

Дата публикации:25 апр 2023 г.

Какие новости были наиболее значимыми за минувшие сутки: взгляд корреспондента «Нашего времени»

Владимир Путин поддержал предложение о выравнивании мер поддержки для участников СВО

Президент страны согласился с предложением рабочей группы по вопросам СВО выровнять денежное довольствие для всех участников СВО и распространить на них меры поддержки.

Путин отметил, что размер выплат не должен зависеть от рода войск, в которых служит боец, или региона его проживания. Также будет устранена разница между мобилизованными участниками СВО и контрактниками — последние получали 195 тысяч рублей только при условии нахождения на передовой, мобилизованные же зарабатывали такую сумму и в тылу.  

 

Ростовские власти приступили к расторжению контрактов на транспортное обслуживание Суворовского

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко решил расторгнуть контракты с двумя перевозчиками — «Южной транспортной компанией» и «Янтарь-1». Они обслуживали большую часть маршрутов в Суворовском. 

Жители микрорайона неоднократно жаловались на недостаток общественного транспорта и просили чиновников разобраться с проблемой. «Перевозчикам давалось время на исправление ситуации, однако компании «ЮТК» и «Янтарь-1» нас не услышали и требование не выполнили», — написал Логвиненко в своём Telegram-канале. О том, кто будет обслуживать маршруты, пока не сообщается.


В Ростовской области стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

Чемпионат по профессиональному мастерству на Дону проходит впервые. 

В нем более 400 молодых людей продемонстрируют свои профессиональные навыки по востребованным компетенциям, получат реальную практику по своему профессиональному направлению с учетом требований работодателей, а также поучаствуют в профориентационных тренингах и мастер-классах. Имена лучших в каждой из компетенций назовут 25 апреля, они пройдут в финал чемпионата и представят Ростовскую область в Санкт-Петербурге 25 ноября.


В Ростовском-на-Дону зоопарке выбрали имя детенышу такина-мишми

Краснокнижницу назвали Луна. За этот вариант проголосовали в социальных сетях 53 процента ростовчан и гостей города. Традиционно сотрудники зоопарка предложили сразу несколько имен на выбор, среди которых были Есения, Астра, Венера, Звезда и Луна — детеныш появился на свет в День космонавтики, 12 апреля. 

Такины встречаются в странах Азии, в дикой природе из насчитывается до 25 тысяч. Их мясо, рога и органы раньше считались целебными, а потому хорошо продавались и привлекали браконьеров.


Донских жителей пригласили в школу «Работай на себя»

Центр «Мой бизнес» запустил бесплатные занятия, которые позволят узнать о востребованных профессиях на рынке труда и начать свое дело. 

Участникам предлагают выбрать одну из понравившихся сфер и уже в процессе обучения поработать с первыми клиентами. Так, донские жители могут уйти из найма и стать фотографами, визажистами, бровистами, специалистами по созданию сайта... Школа предполагает как онлайн, так и офлайн-формат.


Сообщить об ошибке
Loading...