Наше время

Накануне: пять заметных новостей

Дата публикации:27 апр 2023 г.

Денис Пушилин заявил о намерении участвовать в выборах главы ДНР
Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с врио главы ДНР Денисом Пушилиным. Эта встреча, как сообщил он в своем телеграм-канале, была организована по поручению российского президента.

После нее Денис Пушилин на своей странице «ВКонтакте» отметил, что ожидает «очень серьезных результатов от совместной работы» и новых перспектив для будущих совместных проектов. И заявил, что «ровно так и будет складываться». А в ходе прямой линии с жителями ДНР Пушилин заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы региона в 2023 году.

Фото с сайта www.donland.ru

Донские «чернобыльцы» не пожалели эпитетов в адрес Киева
Атаку ВСУ с помощью беспилотника по Курской АЭС отразили российские системы противовоздушной обороны. РИА «Новости» сообщило об этом со ссылкой на представителя экстренных служб. Это далеко не первая подобная попытка.

На митингах, которые в связи с Днем памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах прошли во многих донских городах и поселках, их участники, как сообщила газета «Наше время», не жалея эпитетов, выражали обеспокоенность и возмущение и в связи с недавними провокациями, устроенными киевским режимом в районе Чернобыльской АЭС. Возмущались со знанием темы: в свое время более 3000 ростовчан героически занимались там ликвидацией последствий аварии и дезактивацией населенных пунктов и предприятий, расчисткой аварийного блока станции, сооружением защитного саркофага...

Фото автора

Ростовские судьи прошли аттестацию в ВККС России
На фоне недавних скандалов, связанных со служителями донской Фемиды, и маховик которых еще продолжает раскручиваться, многие СМИ предпочли «не заметить» сообщение Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, обнародованное 27 апреля. Оно без криминальной «клубнички».

Так, в ранее присвоенном квалификационном классе, являющемся предельными по замещаемой должности, была оставлена заместитель председателя Арбитражного суда Ростовской области Ирина Ширинская. Первый квалификационный класс был присвоен судьям Ростовского областного суда Елене Авиловой, Елене Славгородской, Олегу Толстику и Николаю Фетингу: пятый квалификационный класс – судьям Южного окружного военного суда Илье Безгубу и Мухамеду Килярову. Таковы результаты апрельской квалификационной их аттестации в ВККС Россиийской Федерации.

Таганрожца Виталия Семенченко назначили прокурором Республики Калмыкия
В прокуратуре Республики Калмыкия анонсировали первый прием граждан, который проведет новый руководитель этой структуры уроженец Таганрога старший советник юстиции Виталий Семенченко. В Элисту он приехал в соответствии с президентским указом из Чувашии, где до последнего времени был заместителем республиканского прокурора. До этого Семенченко 20 лет проработал в органах донской прокуратуры. Был старшим следователем, следователем по особо важным делам прокуратуры Таганрога, прокурором управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры Ростовской области, прокурором Октябрьского (сельского) района, начальником управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел, юстиции и УФСКН прокуратуры Ростовской области. Затем возглавлял Ростовскую межрайонную природоохранную прокуратуру и прокуратуру Ворошиловского района.

Фото автора

Освятили боевое знамя казачьего отряда «Аксай»
Чин освящения боевого знамени отряда «Аксай», который укомплектован преимущественно казаками Всевеликого войска Донского, проведен в Новочеркасске в Вознесенском войсковом всеказачьем Патриаршем соборе.

Войсковой священник протоиерей Георгий Сморкалов прочитал молитву о воинах, уходящих на брань, об их здравии и благополучии. В напутственном слове он пожелал казакам победы над врагом, крепости духа и Божией помощи. Приветствие атамана   войскового казачьего общества Сергея Бодрякова, обращенное к воинам отряда «Аксай», зачитал его первый заместитель (товарищ) Алексей Силантьев. Он, как сообщала газета «Наше время», исполняет обязанности атамана ВКО «ВВД» по 10 мая. 
Завершив усиленную подготовку по различным военным дисциплинам на нескольких полигона, отряд «Аксай» выдвинется в зону проведения СВО.
Сообщить об ошибке
Loading...