Наше время

Накануне: пять важных новостей

Дата публикации:4 апр 2023 г.

Какими были пять самых значимых новостей за прошедший день: взгляд корреспондента «Нашего времени»

Подписан указ о создании госфонда поддержки участников СВО их семей

По указу президента РФ Владимира Путина создается фонд «Защитники Отечества», который будет оказывать адресную и персональную помощь во всех социальных сферах жизни военнослужащим, мобилизованным и добровольцам, принимающим участие в зоне специальной операции.

Такая же помощь при необходимости будет оказана членам их семей.

Кроме решения социальных и бытовых вопросов, будут оказывать психологическую помощь, поддержку в социальной адаптации и трудоустройстве.

На Дону отменен режим ЧС

Режим ЧС был введен с 20 часов 30 марта в Шахтах и четырех районах Ростовской области, прилегающих к федеральной трассе М4 «Дон».

Особый режим был объявлен для оперативной ликвидации всех последствий снегопада, обрушившегося на Ростовскую область в конце марта. На северо-западе региона кроме транспортного коллапса возникли проблемы и в коммунальной сфере.

Полностью движение на трассе М4 было восстановлено под вечер 31 марта. Однако еще почти сутки сохранялись заторы на проселочных дорогах, также фиксировали проблемы с энергоснабжением и водоснабжением. Полностью восстановить рабочий режим транспортной и коммунальной инфраструктуры удалось к утру 3 апреля.

Призывники Ростовской области начали получать повестки

В весеннюю призывную кампанию включились все 62 муниципальные и областная призывные комиссии.

Донские призывники не будут проходить службу на территории новых регионов России: в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области они не направятся. В правительстве Ростовской области сообщили, что более 60 % из призванных с территории региона будут направлены в воинские части Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Консультации по поводу призыва в ВС России жители Ростовской области могут получить по телефону единой справочной службы 122.

Родионово-Несветайские волонтеры передали бойцам СВО беспилотник

Волонтеры сообщества «ZOV ПО «Памяти РАУ», созданного на базе Каменно-Бродской казачьей школы Родионово-Несветайского района, собрали и приобрели беспилотный аппарат для участников спецоперации.

Кроме этого, на территорию СВО переданы запчасти для летательных аппаратов от участников группы «Vнуки Победы».

Началась подготовка новой партии гуманитарки, в которой может принять участие любой желающий.

Донские следователи проверяют факт избиения ребенка-инвалида

На подростка с инвалидностью и его отца напали посреди дня в торговом центре «Орбита». Утихомирить нападавших удалось лишь прибывшим сотрудникам Росгвардии.

Об этом в социальных сетях рассказала на следующий день мама мальчика, подчеркнув: мотивы нападавших так и остались неизвестными.

После того, как о произошедшем рассказали донские СМИ, к изучению ситуации присоединились сотрудники СУ СК России по Ростовской области.

Сообщить об ошибке
Loading...