Наше время

Накануне: пять главных новостей

Дата публикации:8 мая 2023 г.

В Ростове-на-Дону наградили отличивших сотрудников Росгвардии
В актовом зале Управления Росгвардии по Ростовской области состоялось собрание личного состава. Начальник управления генерал-майор полиции Владимир Жигула поздравил военнослужащих, сотрудников и работников территориального органа с Днем Победы и поблагодарил за службу.

«Мы все с вами в неоплатном долгу перед теми, кто не жалея своей жизни и здоровья, грудью встал мощным щитом на защиту Отечества!» – подчеркнул он. В этот день отличившимся росгвардейцам были вручены государственные и ведомственные награды, благодарственные письма.

Фото пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области
Сводный казачий расчет завершил подготовку к параду на Красной площади
Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, возглавлявший генеральную репетицию 250 казаков Кубанского и Всевеликого войска Донского к параду на Красной площади в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне, заявил, что сводный расчет готов.
По словам Николая Долуды, казаки-участники парада «осознают ответственность перед памятью 27 миллионов соотечественников, отдавших жизнь за Великую Победу».

Читатели «Нашего времени» знают, что по 10 мая обязанности войскового атамана исполняет первый заместитель (товарищ) войсковой старшина Алексей Силантьев. Соответствующий приказ был подписан атаманом ВКО «ВВД» Сергеем Бодряковым еще 20 апреля в связи с его поездкой на полигон в подмосковное Алабино для подготовки к параду.
Ростовские семинаристы встретились с членом Интернационального комитета Маутхаузена
В Донской духовной семинарии в канун Дня Победы встретились с авторами книги «Голос живой памяти» Евгением Васильевичем Моисеевым и его супругой Ларисой Ивановной.

Накануне газета «Наше время» вспоминала Евгения Васильевича и его книгу  в связи с Днем освобождения узников фашистского концлагеря Маутхаузен. Моисеев в фашистских концлагерях провел два с половиной года, несколько раз был буквально на волоске от смерти. В интервью нашему изданию член Интернационального комитета Маутхаузена признавался: день освобождения – это его второй день рождения. Моисеевы передали свои уникальные книги (дополненный вариант называется «Нашу память не выжечь!» в библиотеки семинарии и Преполовенского храма.
Родители ростовских юниоров устроили в Сочи «охоту» на шахматную элиту страны
В Сочи, где на финишную прямую вышли командные чемпионаты и юниорские первенства страны по шахматам и где, как сообщала газета «Наше время» собралась почти вся российская шахматная элита, родители юных донских игроков «поймали» гроссмейстеров– «семисотников». У них взяты автографы. 

Вскоре предметы, по которым размашисто прошлись руки гроссов, станут экспонатами уникального музея, на днях открытого, как хорошо знают читатели «Нашего времени», в главном офисе ростовской клубной сети «Наставник». Кроме этого, портреты с автографами шахматных знаменитостей разместят в конгресс-отель «Дон-Плаза» накануне проведения там всероссийских соревнований. Они запланированы на начало июня.
Белокалитвинских школьников пригласили на парад в Москву
Юнармейцы Ленинской школы Белокалитвинского района Станислав Кашаев и Роман Кононов получили приглашение из Главного штаба Юнармии на военный парад в Москву в качестве зрителей.

Эти парни, как сообщала газета «Наше время» спасли тонувших в реке девочек. Однако, Роман в Москву не поехал. Накануне он выиграл 
конкурсный отбор в смену «Школа будущих командиров» в МДЦ «Артек». На парад в Москву со своим старшим братом 8 мая отправился Станислав. 

Фото автора
Сообщить об ошибке
Loading...